Британские хирурги изобрели устройство, ускоряющее обмен веществ и подавляющее чувство голода.
Внешне устройство выглядит как маленькая пластиковая карточка, вживляющаяся в область живота под кожу пациента. Микрочип создает импульсы, которые вырабатывают гормон PYY. Именно этот гормон снижает аппетит и помогает быстрее усваивать и перерабатывать пищу организму.
Таким образом, человек получает возможность избавиться от пяти килограммов лишнего веса в месяц, не прибегая к желудочному шунтированию и липосакции.
Этот чип могут использовать даже страдающие диабетом люди, избавленные от необходимости ежедневных инъекций инсулина.
Устройство, по сообщению его создателей, активирует клетки поджелудочной железы.
|
Новости рубрики:
Мифы и реальность сексуального долголетия
![]() Accouchement et amélioration de la mémoire chez les femmes ![]() Размер головы и здоровье мозга ![]() Parfüm zur Appetitkontrolle und Gewichtsabnahme ![]() Влияние профессии отца на здоровье ребенка ![]() Медитация как способ преодоления одиночества и улучшения здоровья ![]() Как мозг воспринимает мужское и женское тело ![]() Новая молекула против кариеса: будущее стоматологии ![]() |
![](/img/1px.gif)