• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработана программа контроля веса для людей, находящихся на психиатрическом лечении

    Опубликовано: 2017-07-30 16:44:44

    У людей, находящихся на психиатрическом лечении и принявших участие в программе регулирования веса, наблюдается снижение веса и уровня «плохого» холестерина в крови, к такому выводу пришла группа канадских ученых, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Очень сложно заставить людей, страдающих некоторыми из типов психических заболеваний, есть меньше и делать физические упражнения, когда лечение способствует увеличению аппетита и быстрой утомляемости. Болезнь ограничивает социальную активность для таких людей, заметили ученые.

    В попытке противостоять таким тенденциям, Dr. Angelo Tremblay разработал программу контроля веса, которая включает в себя 90-минутный урок о надлежащем питании и физических упражнениях. Также 60-минутные занятия два раза в неделю включали в себя упражнения для поддержания сердечно-сосудистой системы, силовые упражнения, тренировки баланса и гибкости.

    Учеными были созданы две группы, большинство людей в которых страдали аналогичными психическими заболеваниями, избыточным весом и диабетом второго типа. В течение 18 месяцев одна группа использовала помимо лечения программу Tremblay, в другой группе проводилось обычное лечение.

    Результаты исследования показали, что в группе, использующей программу контроля за весом, у людей снизился вес и уровень холестерина в крови, а в контрольной группе наблюдалась обратная тенденция: вес и уровень холестерина в крови повысились.

    По мнению ученого Tremblay и его коллег, полученные результаты исследования выдвигают на первый план важность регулирования веса, включая в себя физические упражнения, разработанные специально для пациентов, находящихся на психиатрическом лечении, для возможности лучшей заботы о здоровье таких больных.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.