• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развеян миф об опасности кофе, мобильных телефонов и грудных имплантантов

    Опубликовано: 2017-07-22 23:24:02

    Употребление кофе, использование мобильных телефонов и наличие грудных имплантантов вряд ли могут привести к риску заболевания раком в соответствии с системой оценки риска, изобретенной австралийским специалистом в области раковых заболеваний для того, чтобы развеять общепринятые мифы, передает Reuters.

    В ходе исследования ведущими факторами риска возникновения рака по прежнему остались: курение, алкоголь и злоупотребление солнечными ваннами. Снизился риск в отношении употребления кофе, использования мобильных телефонов, наличия грудных имплантантов, а также использования дезодорантов и воды с фторидами.

    По мнению профессора Bernard Stewart, в самой опасной зоне риска находились активные курильщики и экскурильщики, хотя у тех, кто бросал курить, риск снижался.

    Употребление алкогольных напитков также является высоким фактором риска, особенно для людей, которые при этом курят. Не имеет значения тип алкогольного напитка.

    Вероятность возникновения раковых заболеваний из-за употребления хлорированной воды и использования мобильного телефона невелика, хотя вред от длительного использования мобильных телефонов полностью не установлен, считает профессор.

    В результате исследования ученый пришел к выводу, что риск возникновения раковых заболеваний вследствие употребления кофе, использования дезодорантов и наличия грудных имплантантов очень низкий.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.