• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить кашель у детей натуральными средствами

    Опубликовано: 2017-07-22 12:04:39

    Как вылечивать кашель у малышей, не прибегая к дорогим фармацевтическим средствам? Вспомним старенькые испытанные временем полезные советы.

    Кашель очень нередко аккомпанирует детские простуды. Ребенок может кашлять из-за болезней как верхних, так и нижних дыхательных путей. Не считая того, насморк тоже оказывает влияние на кашлевой рефлекс. Как вылечивать кашель у малышей, не прибегая к дорогим фармацевтическим средствам? Вспомним старенькые испытанные временем полезные советы.

    Мамочек всегда тревожит вопрос, как стремительно вылечить кашель у малыша. Совет 1-ый - начинаем вылечивать при первых же покашливаниях. Это принципиально! Сразу необходимо узнать источник раздражения: носоглотка, гортань либо нижние отделы трахеи, бронхов. Не глядя на причину, применяем меры воздействия на все направления. Нос необходимо промывать солевым веществом, гортань непременно обработать возлюбленным люголем, перемежая с полосканиями содово-солевым веществом, настоями ромашки, коры дуба, шалфея. Начинаем давать обильное теплое питье. Идеальнее всего сначала подойдет чай с малиной, смородиной, с медом и лимоном. Неплохо бы сделать «оттяжку» при помощи согревания стоп (парить с горчицей, натирать скипидарной мазью либо хоть какой детской согревающей). Такое всеохватывающее пришествие на кашель в течение суток бывает довольно удачным.

    Другой вопрос: как избавиться от кашля, мучающего малыша ночами? Сухой кашель приносит много беспокойства, раздражения самому ребенку. Потому вечерком, если нет увеличения температуры, необходимо прогреть грудку сухим теплом. Я принципно не пользуюсь «мокрыми» компрессами. Они требуют наибольшего внимания, а ночкой это уже не всегда выходит. Если вдруг ребенок откроется, либо остынет, то вреда будет намного больше, чем полезности. Довольно держать дома сшитый своими руками мешочек с солью. Теплая сухая соль не раз помогала успокаивать раздражающий кашель моих малышей.

    Не считая этого, успокоить кашель помогает луковый сироп (мелко нарезанная луковка посыпается сахаром). Его можно употреблять по чайной ложке через каждые полчаса. Не запамятовывайте про питье. В данном случае помогают травяные настои. Неплохим отхаркивающим эффектом владеют мать-и-мачеха, багульник, солодка.

    Сейчас побеседуем о том, как вылечивать кашель, предпосылкой которого является затянувшийся насморк. Не отрешайтесь от прогреваний. Ребенок должен отлично пропотеть, после этого стремительно переодеваем. Если прогревание действенное, то будет нужно 1-2 смены одежки.

    Промывание носоглотки можно делать из пипетки травяными смесями ромашки, календулы. При чем, идеальнее всего положить малыша на бок, закапать целую пипетку в нижнюю ноздрю, потом перевернуть и повторить то же самое с другой ноздрей. Так раствор не будет заливаться в гортань и разражать малыша.

    В случае сурового обострения бронхита, трахеита, необходимо держать в голове, что появляется опасность получить застарелый кашель. Как вылечивать кашель, если схожее все таки вышло? В этом случае необходимо подобрать традиционное средство, помогающее отхождению мокроты. Я удостоверилась, что для каждого человека все персонально. Кому-то отлично помогает молоко с минеральной водой (щелочное питье). Другому - редька с медом. Подобрать подходящее натуральное средство не тяжело.

    Более принципиальным моментом при лечении застарелого кашля является массаж. Если вы не имеете способности пригласить массажиста, обычный мелкие камешки помогает отхождению мокроты. Положите малыша на диванчик животиком вниз так, чтоб голова и правая рука чуток свешивались вниз. В этом положении постучите ребром ладошки меж ребрами, закрывая область почек. Переверните в другую сторону, чтоб свешивались левая рука и голова. Снова постучите. Таковой межреберный массаж продолжается менее 7 минут. Его можно повторить днем и вечерком.

    Перед тем, как вылечивать кашель, вызванный аллергической реакцией, нужна консультация аллерголога.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.