• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Желтуха: симптомы болезни

    Опубликовано: 2017-07-21 19:24:17

    Многие заболевания требуют особенного исцеления и больничного режима, но, одна из более небезопасных – желтуха. Симптомы ее может найти хоть какой, довольно невооруженным взором поглядеть на хворого.

    Многие заболевания требуют особенного исцеления и больничного режима, но, одна из более небезопасных - желтуха. Симптомы ее может найти хоть какой, довольно невооруженным взором поглядеть на хворого. Кожа во время этой заболевания становится желтой либо стопроцентно желтоватой, слизистые оболочки, а именно глаза и язык, окрашиваются в бледный цвет. Но более всего желтуха становится приметной на ладонях.

    Если у человека желтуха, симптомы ее дополняет к тому же моча пивного цвета. Броско, что этот признак возникает ранее всех других. Что все-таки изменяется в организме? Как выяснить, что это желтуха? Признаки ведь на ранешней стадии практически неприметны.

    Кожа человека желтеет поэтому, что увеличивается билирубин либо каротин. Но, если у вас бледно-желтый цвет кожи, не стоит сходу бежать к доктору, так как, может быть, вы просто злоупотребили цитрусовыми фруктами либо длительно посиживали на морковной диете. Хотя, с другой стороны, осторожность не помешает.

    Как мы уже отметили, предпосылкой всему служит билирубин - продукт, появляющийся при распаде гемоглобина, который, в свою очередь, является белком, содержащим железо, и помогает кислороду и углекислому газу передвигаться по организму. Место содержания гемоглобина - эритроциты, другими словами кровяные клеточки.

    Таким макаром, желтуха, симптомы которой описаны выше, связана с увеличением билирубина либо каротина. Но с чего начинается данный процесс?

    Желтуха, признаки появляются вследствие болезней печени, а именно таких, как киста, цирроз, синдром Жильбера, новообразования, паразитарное поражение и т. д., после болезней желчевыводящих путей, к примеру, опухолей, сужений и т.д. Не считая того, желтуха появляется из-за разрушений эритроцитов, другими словами когда человек отравился ядом, алкоголем либо лекарствами, мучается болезнью крови, необъятными ожогами, кровоизлияниями.

    Существует к тому же неверная желтуха, признаки которой последующие: окрашивание только кожи, а цвет слизистых нормален. Эта разновидность заболевания возникает из-за потребления тыквы, неких фармацевтических средств, также, как мы уже отмечали выше, моркови и апельсинов.

    Если вы убеждены, что у вас желтуха, симптомы ее совпадают с вышезложенными, ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. В разных книжках и в просторах Веба можно отыскать рецепты народной медицины, но прибегать к их помощи не надо, этим вы сможете только усугубить состояние. К примеру, если вы прочли, что желчегонные отвары помогают преодолеть болезнь, то это не так, так как если желтуха появилась на базе желчекаменных заболеваний, то к нехорошему состоянию добавится к тому же боль. Так стоит рисковать либо лучше сходу обратиться к доктору? Естественно, последнее.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.