• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Монетизацию субсидий обещают почти 2 миллионам украинцев

    Опубликовано: 2017-07-21 16:30:56

    Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что монетизацию субсидий могут получить 2 миллиона украинцев, для этого необходимо обратиться в органы соцзащиты.

    Об этом он сказал во время селекторного совещания в Кабмине по состоянию реализации правительственной программы «Доступные лекарства» и перечисления и выплаты получателям субсидии неиспользованных сумм субсидии, сообщает Укринформ.

    «О выплате гражданам части неиспользованной субсидии. 1 мая вступили в силу изменения в порядок назначения субсидий. Мы сегодня переходим постепенно к монетизации субсидий. Первым шагом является как раз монетизация экономии средств по полученным субсидиям... Общее количество получателей субсидий, включенных в списки на право получения соответствующей компенсации от государства, составляет около двух миллионов человек», - сказал Розенко.

    Он добавил, что необходимо усилить информационную кампанию, чтобы люди обращались в управление соцзащиты с соответствующими заявлениями.

    «На сегодняшний день общее количество заявлений составляет примерно 761 тыс. То есть только треть людей из общего числа обратившихся в управление соцзащиты. В течение двух недель эта работа должна быть завершена, чтобы с августа мы начали людям понемногу уже выплачивать соответствующие деньги», - отметил вице-премьер-министр.

    Кроме того, Розенко объяснил, что суммы неиспользованных субсидий будут перечисляться на лицевые счета получателей субсидий, в банковских учреждениях, или выплачиваться через отделения связи «Укрпочты».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.