• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать при ожоге

    Опубликовано: 2017-07-19 15:24:07

    Вы обожглись? Не торопитесь вдаваться в отчаяние, в нашей статье есть интересующий вас ответ на вопрос: что делать при ожоге.

    Хоть какой ожог, независимо от природы его происхождения, вызывает нарушение целостности кожных покровов и их раздражение. Вначале, обожженное место просто очень болит, потом происходит покраснение кожи на месте ожога, и уже после чего могут образоваться пузыри либо даже язвы, зависимо от степени тяжести ожога. Что делать при ожоге? Любой из нас знает, что всякую рану необходимо обработать спиртовым веществом бриллиантового зеленоватого, либо чем-нибудь другим, содержащим спирт, но не каждый обладает опытом в лечении ожогов. Народные способы исцеления в этих случаях, обычно, могут только навредить, ведь место ожога вначале стерильно и самое главное не занести заразу в покоробленные участки кожи, чтобы не вызвать воспаление.

    Таким макаром, необходимо верно знать метод действий при оказании первой помощи при наличии обожженных мест и методы их исцеления. Что делать при ожоге кипяточком, к примеру? Сначала, логически поразмыслив, хоть какой человек в состоянии сделать вывод, что место ожога необходимо охладить, и это верно. Полейте обожженное место прохладной проточной водой либо приложите лед либо чего-нибудть прохладное, для обезболивания, вот 1-ый ответ на вопрос, что необходимо делать при ожоге. Только не запамятовывайте о стерильности! Ни при каких обстоятельствах не смазывайте раны алкоголесодержащими смесями, не стоит использовать и пищевую соду, спирт вызовет еще большее раздражение кожи, а изготовление содового раствора только заберет у вас время, нужное для оказания первой помощи и в конечном итоге не принесет осязаемого облегчения. Также не рекомендуется вскрывать пузыри, образовавшиеся на месте ожога, все из числа тех же суждений о способности занесения инфекции. Врачи советуют сначало обработать ожог веществом марганцовки, а потом пользоваться хоть каким средством от ожогов, благо, современная фармацевтика предоставляет широкий диапазон разных мазей и аэрозолей. Главным компонентом таких препаратов, обычно, является пантенол и его производные. Его действие ориентировано на обеззараживание и восстановление покоробленных кожных покровов, а дополнительные составляющие, входящие в состав данных мазей и аэрозолей, нередко оказывают антивосполительное и обезболивающее действие. Итак, необходимо верно уяснить: что делать при ожоге и чего ни в коем разе не делать, от этого впрямую зависит самочувствие и здоровье пострадавшего. Не запамятовывайте об уходе за покоробленными участками кожи и после оказания первой неотложной помощи: все также смазывайте эти места особыми продуктами и смотрите за стерильностью работы.

    Данные советы в основном касаются тепловых ожогов, которые являются результатом воздействия больших температур на кожу человека. Бывают и другие виды , к примеру, хим ожоги, которые вызываются брутальными хим жидкостями, такими, как кислоты, бензин и прочее. Что делать после ожога такими жидкостями? Сначала, нейтрализовать вещества, вызвавшие ожог: кропотливо помыть проточной, лучше прохладной, водой. Если рана была вызвана кислотой, то нужно нейтрализовать ее щелочным веществом, для этого как раз и понадобится раствор пищевой соды. Приблизительно через час на поврежденное место необходимо нанести дезинфицирующую мазь во избежание попадания инфекции, по мере надобности, наложить стерильную повязку на место ожога, которую необходимо будет временами поменять. Бинты могут прилипать к ране, потому до этого, чем снять повязку, приготовьте теплый раствор хоть какого антисептика и омочите бинты. После чего просушите рану и опять смажьте мазью, нанеся на рану узкий слой мази. Вот сейчас вы точно владеете полной информацией, что делать при ожоге!

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.