• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко посетит с официальным визитом Украину 20-21 июля

    Опубликовано: 2017-07-19 17:30:55

    Президент Беларуси Александр Лукашенко совершит официальный визит в Украину 20-21 июля. Об этом сообщет пресс-служба главы Беларуси, передает УНН.
    "Программой визита запланированы переговоры с Президентом Украины Петром Порошенко, которые пройдут в формате "один на один" и в расширенном составе", - сказано в сообщении.
    Сообщается, что стороны планируют обсудить развитие политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. Основное внимание будет уделено текущему состоянию и перспективам взаимодействия в экономике, в том числе в таких сферах, как торговля, инвестиции, промышленная кооперация, нефтехимический комплекс, энергетика, сельское хозяйство, транспортно-логистическая отрасль, развитие межрегионального диалога.
    Планируется также согласовать подходы к дальнейшему развитию приграничного сотрудничества.
    "Одной из тем встречи станет урегулирование конфликта на востоке Украины, в чем Беларусь активно участвует, предоставляя переговорную площадку для сторон процесса", - сообщили в пресс-службе.
    А.Лукашенко и П.Порошенко обсудят ситуацию в регионе в целом, обменяются мнениями по международной проблематике.
    Ожидается, что по итогам переговоров в присутствии лидеров двух стран будет подписан ряд документов о сотрудничестве в экономике, научно-технической области, а также в сферах культуры и межнациональных отношений.

    Ирина Матюшенко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.