• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стандарт 5G первым в мире введут в Сан-Марино

    Опубликовано: 2017-07-18 17:00:57

    Итальянский оператор связи Telecom Italia Mobile намерена ввести в Сан-Марино новую сеть связи 5G в качестве испытания этой технологии, сообщает УНН со ссылкой на итальянское издание 24Ore.
    Итальянский оператор связи Telecom Italia Mobile намерена использовать Сан-Марино как испытательную площадку для новой технологии. Таким образом, в течение 2017 Telecom Italia подготовит в Сан-Марино основную инфраструктуру для перехода на 5G.
    Компания, также проводит испытания в итальянских городах Милан и Турин, но в Сан-Марино меньше нормативных ограничений на использование радиочастот, чем в Италии, расширяет возможности компании.
    По словам технического директора Telecom Italia Джованни Фериго, Европа сыграла главную роль в развитии технологии 2G, но затем уступила азиатским странам в случае 3G и США - с 4G.
    "Вместе с 5G мы намерены вернуть Европе лидерство в создании стандартов", - сказал он.
    Мобильные операторы тестируют технологии 5G по всему миру, наибольшую активность демонстрируют компании в Южной Корее, Китае и США.
    Напомним, три главных телекоммуникационных оператора Китая намерены в тестовом режиме запустить технологию 5G в нескольких городах в течение второго полугодия текущего года.

    Игорь Чорный

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.