• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден ген, ответственный за выпадение волос

    Опубликовано: 2017-07-25 13:04:11

    Немецкими учеными найден ген, который отвечает за один из типов облысения. Работа ученых опубликована в мартовском номере журнала Nature Genetics.

    В Институте генетики человека ученые изучали наследственные виды выпадения волос. Это заболевание встречается как у мужчин, так и у женщин, ученые назвали его Hypotrichosis simplex. При этом заболевании интенсивное выпадение волос случается еще в детстве. В ходе исследования ученым удалось выяснить, что причиной заболевания является мутация в гене, который кодирует определенный рецептор, расположенный на поверхности клеток волосяных фолликулов.

    Hypotrichosis simplex - редкий наследственный дефект, однако изучение причины этой болезни может способствовать пониманию общих механизмов облысения.

    Дополнительным подтверждением важности этого гена для роста волос может служить работа ученых из Колумбийского Университета. Исследователи под руководством Анжелы Кристиано (Angela Christiano) обнаружили, что мутация в гене, кодирующем G-белоксопряженный рецептор, приводит к синдрому шерстистых волос. При этом заболевании также нарушается нормальный рост волос.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.