• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гинкго билоба способствует улучшению памяти

    Опубликовано: 2017-07-18 11:44:13

    Экстракт гинкго билоба способствует улучшению памяти у пожилых людей, сообщили ученые.

    Кроме того, исследователи выявили высокий риск инсульта или микро-инсульта у людей, использующих гинкго. Причины пока остаются не ясными и требуют подтверждения в других исследованиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Экстракт гинкго билоба — один из широко используемых пищевых добавок. В результате одних исследований ученые выяснили, что растение способствует улучшению памяти, в результате других, что влияет даже на умственные функции людей, страдающих слабоумием.

    Ученые провели трехлетнее исследование среди 118 людей в возрасте старше 85 лет, не страдающих проблемами с памятью. Половина из них должна была принимать пищевую добавку гинкго билоба, а другая половина участников — плацебо.

    В результате оказалось, что разница в возникновении слабоумия и ухудшении памяти у тех, кто принимал гинкго была несущественной по сравнению с тем, кто принимал плацебо. Однако, когда исследователи приняли во внимание насколько точно люди следовали указаниям по принятию таблеток, они выяснили, что у тех, кто принимал регулярно гинкго, снижался риск возникновения проблем с памятью на 68% по сравнению с теми, кто принимал плацебо.

    По мнению ученых, выясненные факты очень интересны, так как гинкго билоба находится в широком использовании и является доступной пищевой добавкой. Необходимы дополнительные исследования, чтобы выяснить насколько прием гинкго полезен и безопасен.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.