• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Устойчивые типы рака будут поддаваться лечению

    Опубликовано: 2017-07-18 11:24:44

    Возможно найден действующий способ лечения рака. Новый противораковый агент позволяет преодолеть устойчивость заболевания к препаратам, утверждают ученые.

    Типы опухолей, которые на начальной стадии лечения поддаются химиотерапии, могут выработать устойчивость к действию препаратов в дальнейшем, что приводит к неизлечимой прогрессии рака.

    В ходе нового исследования ученые выяснили, что именно позволяет канцерогенным клеткам вырабатывать сопротивляемость к действию химиотерапии. По мнению ученых, причина кроется в белке под названием гликопротеин-Р (P-glycoprotein).

    Согласно данным, заявленным в анализе, канцерогенные клетки, которые вырабатывают устойчивость к препаратам, выделяют гликопротеин-Р, который выводит противораковый препарат из клетки до того, как он подействует на нее. Таким образом, данный белок может принимать участие в формировании индивидуальной устойчивости к воздействию химиотерапии.

    Согласно результатам исследования, гликопротеин-Р оказывается не способным к «выталкиванию» новооткрытого противоракового агента STX140. Таким образом, данное вещество является новым кандидатом химиотерапии, утверждают специалисты. STX140 работает благодаря стимуляции природного процесса самоистребления клеток и обладает способностью уничтожать раковые клетки, которые выделяют белок гликопротеин-Р.

    По словам доктора Simon Newman, возглавляющего исследование, несмотря на то, что анализ нового противоракового агента находится на начальном этапе, результаты проведенного исследования показали, что STX140 в будущем сыграет важную роль в терапии тяжелых форм онкологических заболеваний. Благодаря новому способу лечения будет возможно лечение типов рака, которые ранее считались неизлечимыми.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.