• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден способ самостоятельной выработки инсулина при диабете первого типа

    Опубликовано: 2017-07-18 11:04:40

    Американские ученые смогли вылечить мышей, больных диабетом, используя смесь из нескольких препаратов, сообщает ВВС.

    У мышей, которые болели диабетом 1 типа, начал вырабатываться самостоятельно инсулин после того, как им ввели инъекцию из 4 лекарств.

    До этого, та же самая группа ученых из университета Гарварда могла только остановить разрушение клеток, которые вырабатывают инсулин, не восстанавливая их. Но ученые сообщили, что добавив другой препарат в оригинальную смесь лекарств, восстановление стало возможным. Ученые надеются начать испытания на людях.

    На сегодняшний день единственный способ справляться с диабетом — это необходимость в регулярных инъекциях инсулина. Медики сосредоточились на возможности пересадки панкреатических бета-клеток от донора, которые вырабатывают инсулин. Однако это процесс очень сложный по причине необходимости поиска донора и проблем с отторжением. Поэтому восстановление собственных клеток является самым удобным и действенным способом.

    По мнению доктора Iain Frame, необходимо провести дополнительные исследования, так как пока опыты ставились только на мышах.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.