• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кровоизлияние в мозг: как его предотвратить

    Опубликовано: 2017-07-18 10:24:56

    Попадание крови в ткань и ее разрушение - это и есть кровоизлияние в мозг. Предпосылки следует находить в наличии у пациента гипертонии либо атеросклероза. Может быть кровоизлияние и при злосчастных случаях.

    Людям, возраст которых превосходит 40 лет, надлежит быть очень внимательным к собственному здоровью. Задумайтесь, когда последний раз вы определяли для себя давление? Может быть, очень издавна. А делать это нужно как можно почаще. Конкретно в данный возрастной период, от сорока лет и старше, может произойти кровоизлияние в мозг. Предпосылки его - склероз и завышенное давление крови. В неких случаях, но еще пореже, средняя артерия оболочки мозга разрывается вследствие механического воздействия. Кровь разливается и накапливается в подкостных зонах, оказывая сильное давление на мозг, вероятны кровоподтеки.

    Нужно биться с этой неувязкой и принимать все вероятные профилактические меры. Непременно ограничьте потребление соли. В день положено съедать менее 5 гр. Если норма существенно превышена, гипертония обещана. Добавьте сюда еще любовь к жирным, жареным и копченым блюдам, маринадам и соленьям. Все эти продукты приводят к задержке воды в организме, в итоге чего нагрузка на сердечко очень возрастает, давление увеличивается и может произойти кровоизлияние в мозг.

    Предпосылки всегда следует находить исключительно в собственных вредных пристрастиях. Алкоголь и курение - ваши главные неприятели. Если присоединить сюда к тому же делему избыточного веса, можно не удивляться тому, что так небрежно относящегося к собственному здоровью человека, повсевременно преследует завышенное давление и склероз. В таких случаях кровоизлияние в мозг становится фактически неминуемым диагнозом. Начинается приступ с возникновения некой беспомощности в руках и ногах. Может быть затруднение речи, головокружение, ухудшение зрения. Если инфаркт происходит из-за тромбоза сосудов, нездоровой находится в сознании. Если происходит кровоизлияние в мозг, человек теряет сознание мгновенно. Лицо багровеет, пульс, дыхание очень учащаются. Вероятен паралич той стороны тела, куда вышло кровоизлияние.

    Наступившее кровоизлияние в мозг всегда внезапно. В таковой ситуации нужно как можно быстрее вызвать скорую и попытаться оказать нездоровому помощь. Сначала, его необходимо уложить и дать ему возможность дышать свежайшим воздухом. Для этого расстегните одежку, если человек старый, вытащите его зубные протезы и откройте окна. К голове приложить как можно больше льда, а к нижним конечностям - тепло (грелку). Кровоизлияние в мозг просит полного покоя. По способности, если нездоровой может глотать, дайте ему валериану либо пустырник. Ни при каких обстоятельствах не подкармливать и не поить. Пристально смотреть за состоянием языка, очистить рот от слизи. Если начинается рвота, поверните голову пациента на бок.

    Если вышло кровоизлияние в мозг, последствия могут быть в виде стойких параличей и парезов. От того, как длительно человек находился в безотчетном состоянии, стопроцентно зависит следующий прогноз. Вероятны речевые расстройства и частичный паралич.

    В наши деньки существует масса препаратов, содействующих предотвращению инфаркта. Одним из их является глицин. Он рекомендован даже детям, существенно улучшает мозговую деятельность и интенсивно его защищает. Потому, его просто нужно всегда иметь под рукою. Если намечается принципиальное волнующее событие либо суровая стрессовая ситуация, глицин поможет к ней приготовиться. В особенности много его в молоке и молочных продуктах. Они всегда должны находиться в каждодневном меню. Постарайтесь отрешиться от сладостей и других кондитерских изделий. Их с фуррором можно поменять сочными фруктами, курагой, финиками и изюмом. Налегайте на морскую капусту и рыбу и уже через несколько недель вы не только лишь избавитесь от избыточного веса, да и существенно улучшите состояние собственных суставов и сосудов. Все это позволит предупредить кровоизлияние в мозг.

    Последствия, в этом случае, если оно уже вышло, будут не так серьезны, если нездоровому будет оказана вся вероятная помощь в течение ближайших 6 часов. Погибель не так жутка, как вероятный паралич. Когда будите закуривать последующую сигарету, задумайтесь об этом.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.