• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нос не дышит: что делать

    Опубликовано: 2017-07-17 22:24:39

    Довольно нередко, первым признаком простуды является в один момент начавшийся насморк. Заложенный нос провоцирует задержку поступления в организм кислорода, начинаются мигрени, усугубляется самочувствие человека. Нос не дышит что делать? Если обратиться к доктору, то он естественно поставит диагноз «острый ринит». Но не достаточно кто обращается с таким пустяком в больницу. Итак, давайте разберемся, что можно сделать.

    Довольно нередко первым признаком простуды является в один момент начавшийся насморк. Заложенный нос провоцирует задержку поступления в организм кислорода, начинаются мигрени, усугубляется самочувствие человека. Нос не дышит. Что делать?Если обратиться к доктору, то он, возможно, поставит диагноз «острый ринит». Но не достаточно кто обращается с таким пустяком в больницу. Итак, давайте разберемся, что можно сделать до воззвания к доктору.

    Почему появляется насморк?

    Насморк провоцирует бактериальная либо вирусная зараза, попавшая в организм снаружи. Ослабленная иммунная система не способна подавить болезнетворные бактерии. 2-ой предпосылкой является перепад температуры. В главном данное явление проявляется у малышей. Холод может спровоцировать отек слизистой носа и обильные выделения. Также, насморк может быть вызван другими, неинфекционными причинами (травмой слизистой носа, попаданием постороннего тела, воздействием дыма, пыли и т.д.) либо аллергией.

    В чем опасность насморка?

    Нос делает защитную, обонятельную и речевую функции. Потому появившийся насморк, провоцирует нарушение перечисленных функций и приводит к суровым последствиям, плохо сказывающимся на состоянии всего организма. Непременно, насморк у малышей протекает по другому, ежели у взрослого человека. В детском возрасте долгое болезнь вызывает конфигурации в процессе формирования лицевого скелета (в медицине это явление именуют «аденоидное лицо»), приводит к нарушению кислородного обмена и работы сердечно-сосудистой системы. У малыша появляется неизменная вялость, рассеянность, возникает стремительная утомляемость и понижается аппетит.

    Что делать при насморке?

    Почти всегда общее самочувствие при насморке остается удовлетворительным. Но в неких случаях болезнь просит насыщенного исцеления.

    Итак, как мы уже узнали, заложенность в носу обычно вызывают простудные заболевания. Сначало нездоровому нужно нередкое питье и витамины. Проводите раз в день в помещении мокроватую уборку и проветривайте комнату.

    Если болезнь у взрослого человека протекает без завышенной температуры, то можно применить последующие советы.

    Нос не дышит. Что делать? Проводите паровые ингаляции. Для этого можно использовать ромашку, шалфей либо эвкалипт. Хороший эффект вы получите от содовой ингаляции и процедуры с применением бальзама «Звездочка».

    Как делать? Травяные ингаляции: в 0,5 литра кипящей воды положите 3 стол. лож. хоть какой из перечисленной травки, по истечении 5 минут снимите с огня и приступайте к выполнению процедуры.

    Содовая ингаляция. Тут все очень просто. В 0,5 литра кипящей воды положите 2 столовые ложки соды и делайте ингаляцию.

    Ингаляция с бальзамом. В 0,5 литра кипяточка положите на кончике ножика бальзам «Звездочка». Перемешайте и приступайте к выполнению.

    Если нос не дышит, что делать можно еще?Прекрасными средствами, подсушивающими и снижающими отек слизистой оболочки, являются морская соль и пищевая сода. Для этого нужно приготовить раствор и закапывать его по 3 - 4 капли до 6 раз в денек. На 1 стак. кипяченой воды возьмите 1 чайную ложку соды либо морской соли. Размешайте. Раствор готов.

    У малыша насморк, что делать? Во-1-х, нужно высвободить его носовые проходы от слизи. Для этого советуем пользоваться особым аспиратором (либо, в последнем случае, малеханькой клизмой). Удалив всю слизь, закапайте носик содовым веществом либо растровом из морской соли. Потом закапайте облепиховым маслом. Если ваш ребенок старше 3-х лет, советуем пользоваться особым средством для промывания «Долфином». Уникальный состав заботливо очистит носик от слизи, подсушит и снимет отек. Так же ребенку можно выполнить разогревающее растирание, сделать компресс из горчичников или тривиально попарить ножки. Детям до 1,5 лет растирают ножки разогревающим мазями типа «Доктор Мом».

    Большая часть родителей знают, что насморк легче предупредить, чем вылечивать. Потому, если промерзли ноги, примите горчичную ванночку либо оденьте ребенку носочки с горчицей. Перед сном выпейте стакан жаркого молока с маслом, содой (на кончике ножика) и медом. Это поможет не только лишь стремительно заснуть, да и пробудиться здоровым. В период обострения можно после прихода из садика домой выполнить промывания носа. Как и раньше нос не дышит? Что делать? Постарайтесь лечиться без фармацевтических препаратов. Ведь они всего только снимают отек и на время упрощают дыхание. Не считая того, все назальные капли вызывают привыкание, а при продолжительном применении могут спровоцировать разрастание аденоидов. Лечитесь только испытанными средствами и будьте здоровы!

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.