• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице Йемена начали дезинфекцию из-за холеры

    Опубликовано: 2017-07-17 17:30:16

    В столице Йемена Сане, которая находится под контролем прохуситского правительства, началась чистка улиц от накопленного мусора и дезинфекция, передает УНН со ссылкой на euronews.
    Причиной для таких действий стала эпидемия холеры, которая свирепствует в этой ближневосточной стране с апреля на фоне гражданской войны и иностранной интервенции.
    По данным Всемирной организации здравоохранения, от этой болезни уже погибли более 1700 человек, 350 тыс. человек инфицированы.
    Эпидемия осложняется проблемой массового недоедания.
    "В Йемене недоедают семь миллионов человек, в том числе 2 млн 300 тыс. детей, из которых 500 тыс. - это дети младше пяти лет. Они находятся на пороге массового голода. Им угрожают инфекции и медленная, мучительная смерть", - отметил заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен.
    Предоставление международной помощи утруднено из-за непрекращающихся военных действий. Во вторник ООН была вынуждена отказаться от поставки в страну миллиона доз вакцины против холеры из соображений безопасности.
    Напомним, ООН попросила доноров выделить на гуманитарную помощь в этом году 23,5 млрд долларов.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.