• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Операция на почках понизит давление у гипертоников

    Опубликовано: 2017-07-16 18:44:50

    Хирурги нашли способ справиться с неконтролируемым высоким кровяным давлением. Тем, кому традиционное лечение не помогает, они предлагают сделать небольшую операцию, пишет The Independent.

    Высокое кровяное давление увеличивает частоту инсультов и сердечных приступов. Этим недугом, являющимся самым частым фактором преждевременной смерти, страдают миллионы людей - каждый третий взрослый человек на планете. Большинству из них удается снизить кровяное давление, снизив потребление алкоголя, соли, делая больше физических упражнений или при помощи лекарств, выписанных врачами. Но от 10 до 20% больных не ощущают эффект от существующих препаратов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новый метод лечения предполагает минимально инвазивную процедуру, схожую с ангиопластикой. В бедренную вену пациента вводится катетер и при помощи радиочастотной энергии производится отключение нервов в почках, которые играют ключевую роль в регулировании кровяного давления.

    Технология была опробована в 24 больницах по всему миру. Результаты исследований показали, что метод позволяет понизить уровень кровяного давления у гипертоников, сократив риск сердечного приступа.

    В исследовании участвовало 100 человек, кровяное давление которых было значительно выше нормы - 170 на 97 вместо 140 на 90. Половине из них сделали операцию. Спустя полгода у 84% пациентов, подвергшихся процедуре, показатели кровяного давления значительно упали.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.