• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стрессы увеличивают продолжительность жизни у женщин и сокращают у мужчин

    Опубликовано: 2017-07-16 22:24:48

    От избыточных переживаний мужчины умирают раньше, а женщины напротив продлевают свою жизнь, считают американские ученые.

    Ученые из клиники Кливленда и Case Western Reserve University проанализировали истории болезни тысячи мужчин и женщин в течение 15 лет. Они выяснили, что как ни парадоксально, эмоциональные расстройства влияли по-разному на продолжительность жизни женщин и раннюю смертность мужчин. Как отметили исследователи, продолжительность жизни у женщин при этом росла, а у мужчин - сокращалась.

    Медики не могут точно понять, по какой причине это происходит, но они допускают, что повышенное беспокойство вынуждает женщин чаще проходить медицинское обследование и внимательнее следить за своим здоровьем.

    Специалисты не уверены в точной взаимосвязи между эмоциональным напряжением и смертностью, но результаты исследования показали, что в этом плане вполне может существовать гендерное отличие.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.