• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень смертности мальчиков значительно выше, чем у девочек

    Опубликовано: 2017-07-16 17:04:47

    Мальчики умирают чаще, чем девочки в индустриально-развитых странах, сообщили американские ученые.

    Учеными были изучены уровни смертности в 15 странах (в 11 европейских странах, Канаде, США, Японии и Австралии). Согласно статистики самый большой разрыв между уровнем смертности младенцев мальчиков и девочек был зафиксирован в 1970 году, когда мальчиков умерло приблизительно на 30% больше в возрасте до года.

    За прошлые три десятилетия разрыв немного сократился. В это десятилетие количество мальчиков с высоким риском смертности составляет примерно на 20% больше, чем девочек в возрасте до года, сообщил Eileen Crimmins из университета в южной Калифорнии.

    Сокращение риска смертности среди мальчиков произошло из-за медицинского обслуживания, такого как кесарево сечение и интенсивная терапия для недоношенных младенцев, которые, по всей видимости, влияют на способность мальчиков к выживанию, считают исследователи.

    Результаты исследования показали, что в течение прошлого столетия основными причинами смертности младенцев были врожденные инфекционные заболевания, а также осложнения, связанные с преждевременными родами. Мальчики на 60% чаще рождаются недоношенными, что в свою очередь может привести к проблемам дыхательной системы, считают исследователи.

    По мнению ученых, уровень риска смертности мальчиков тревожно высокий на сегодняшний день во многих развитых странах, поэтому медикам необходимо оказывать им должную медицинскую помощь, чтобы по возможности сократить разницу между уровнем смертности мальчиков и девочек.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.