• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наличие некоторых генов повышает риск возникновения раковых опухолей

    Опубликовано: 2017-07-16 11:44:11

    Люди, которые наследуют точные копии некоторых генов, имеют повышенный риск предрасположенности к раку, считают ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Два гена в гомозиготе часто встречаются у людей. По словам ученых, многочисленные гены увеличивают предрасположенность к возникновению рака и наличие двух гомозиготных генов в одной хромосоме вносит свой вклад в предрасположенность к раку. Отчет об исследовании был опубликован в свежем номере журнала American Medical Association.

    Ученые провели исследование, осмотрев 385 человек с раком груди, простаты, мозга и сравнили их с контрольной группой. Генетика, экология и факторы образа жизни оказывают влияние на возникновение раковых опухолей, которые в основном появляются из-за повреждения структуры ДНК, которая способствует неправильному росту клеток, считают эксперты.

    Ученые считают, что необходимо обращать внимание на наследственность генов в гомозиготном состоянии, так как это поможет лучше контролировать и оценивать риск заболевания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.