• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неправильное положение плода может передаваться по наследству

    Опубликовано: 2017-07-16 09:18:44

    Некоторые малыши во время родов расположены ножками вперед. По мнению норвежских ученых одной из причин является генетическая наследственность матери или отца.

    Рождение ножками вперед несет для ребенка опасность, которая заключается в том, что у ребенка могут возникнуть проблемы с дыхательной системой.

    Ученые провели исследование, изучив рождение 387 тыс. детей. Они выяснили, что неправильное расположение плода было в два раза вероятнее, если один из родителей был расположен ножками вперед во время родов.

    Акушеры считают, что родителям не стоит сильно беспокоиться, так как четверть младенцев находятся в неправильном положении в середине беременности и только 3 - 4% остаются в таком положении во время родов.

    Точные причины неправильного положения плода так и неизвестны, хотя особенности формы матки матери играют немаловажную роль. Младенцы должны быть расположены головкой вперед во время родов, чтобы избежать проблем с дыханием. Из-за неправильного положения плода женщины часто выбирают кесарево сечение при родах.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.