• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На шахте "Терновская" выявлено более 300 нарушений охраны труда

    Опубликовано: 2005-12-26 13:49:00
    На шахте "Терновская" - производственном филиале ОАО "Павлоградуголь" с 8 декабря 2005 г. внедрен локальный особый режим государственного надзора. Шахта является сверхкатегорийной по газу метану и взрывам угольной пыли.
     
    Как сообщает пресс-служба теруправленния Госпромгирнадзора по Днепропетровской обл., за период с 8 до 22 декабря проведены 38 оперативных проверок, выявлены 306 нарушений нормативных актов по охране труда. В 28 случаях из-за допущенных недостатков запрещалось ведение работ, эксплуатация машин и механизмов, передает "UGMK".
     
    Особый режим предусматривает проведение обследования шахты в разные смены (включая ночные, а также в выходные дни) инспекторами государственной горнотехнической инспекции Павлограда по надзору в угольной промышленности, с привлечением работников 8 военного горноспасательного отряда.
     
    На других объектах ОАО "Павлоградуголь" государственный надзор за безопасностью производственных процессов осуществляется в плановом режиме.
     
    Усиленные мероприятия госнадзора на шахте "Терновская" проводятся в соответствии с приказом Председателя Госпромгорнадзора по введению особого режима государственного наблюдения на угольных предприятиях Украины.
     
    По сообщению пресс-службы, такое решение обусловлено тем, что в последнее время на шахтах наблюдается тенденция снижения ответственности руководителей предприятий за обеспечением безопасных условий труда, а именно: функционирования не на должном уровне ведомственного контроля, безопасное ведение работ остается вне приоритетных направлений деятельности инженерно-технических работников шахт, управление охраной труда и нарядная система действуют не должным образом.
     
    Вследствие этого с начала декабря 2005 г. на угольных шахтах Украины произошли 4 аварии с групповыми несчастными случаями.
     
    Инф. Zadonbass.org
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.