• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глобальные изменения климата все больше затрагивают безопасность человеческого здоровья

    Опубликовано: 2017-07-14 22:24:14

    Все чаще поступают научные подтверждения о глобальных изменениях климата. Прошлый год стал критической точкой в полемике по изменению климата на нашей планете. Влияние изменений уже ощущается, и человечество находится под угрозой, считают ученые.

    Всемирная Организация Здравоохранения избрала темой ежегодного Дня Здоровья изменение климата, чтобы обратить внимание всего мира на влияние этих необратимых перемен на здоровье человека.

    ВОЗ определила пять основных факторов, влияющих на здоровье человека вследствие изменения климата – проблемы в сельском хозяйстве, рост количества потенциальных смертей и повреждений, недостаток или избыток воды, периоды сильной жары, перепад температур.

    Участники конференции по поводу Всемирного Дня Здоровья подчеркнули, что необходимо провести подробный анализ информации по глобальному изменению климата. Изучить влияние его факторов на организм человека и продумать эффективные меры защиты для нейтрализации негативных последствий.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.