• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суши в большом количестве несут опасность для здоровья

    Опубликовано: 2017-07-14 12:44:46

    Группу риска среди любителей суши, по мнению ученых, составляют подростки и беременные женщины, поскольку ртуть, которой изобилует это блюдо, негативно влияет на процесс роста и замедляет развитие зародыша, сообщило СМИ Гонконга.

    Ученые протестировали 280 разных видов рыбы, включая консервированную, на предмет содержания метилртути - самого токсичного органического соединения ртути, которое может эффективно взаимодействовать с элементами ферментативных систем организма, с жидкостями и не поддается тепловой обработке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Избыток содержания метилртути в организме приводит к нарушениям нервной системы, зрения, слуха, координации и памяти. В частности, по мнению ученых, нужно относиться с осторожностью к потреблению красного морского леща - содержание ртути в нем превышает допустимые 500 микрограммов на килограмм.

    Ученые советуют любителям суши и сашими из этой рыбы ограничивать себя до 20 кусочков в неделю. Также специалисты отмечают высокое содержание ртути у желтоспинного морского леща, желтохвостой барракуды и тунца.

    Беременным женщинам рекомендуется исключить тунца из меню, а также избегать употребления больших хищников — акулы и рыбы-меч. Ученые рекомендуют тем, кто планирует беременность, перестать употреблять эти виды рыбы за шесть месяцев до планируемого зачатия, отмечают СМИ.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.