• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Признаки аппендицита

    Опубликовано: 2017-07-13 23:24:00

    Аппендицит – это болезнь, возникающее в итоге воспаления червеобразного придатка (аппендикса) прямой кишки. Недуг имеет ярко выраженную клиническую картину и поддается исцелению только хирургическим методом.

    Аппендицит - это болезнь, возникающее в итоге воспаления червеобразного придатка (аппендикса) прямой кишки. Недуг имеет ярко выраженную клиническую картину и поддается исцелению только хирургическим методом.

    Спецы различают две формы патологии: острую и приобретенную. Последняя в свою очередь разделяется на катаральную (либо поверхностную), ординарную, апостематозную, гангренозную, флегмонозно-язвенную.

    1-ые признаки аппендицита появляются болью понизу животика (обычно справа). Это основной симптом, наступающи?й в девяноста процентов всех случаев. При острой форме аппендицита многие нездоровые сетуют на нередкие слабенькие боли и дискомфорт в области желудочно-кишечной системы. У их происходит вздутие животика, колики, появляются болевые чувства в области пупка. После туалета наступает недолговременное облегчение, но через некое время симптомы заболевания ворачиваются. Время от времени редчайшие колики в течение 2-ух часов перебегают в распирающую повсевременно ноющую боль. В это время болевые чувства передвигаются в нижнюю правую часть животика. Чтоб снять болевой синдром, нужно лечь на правую сторону и подтянуть к животику согнутые в коленях ноги.

    Обычные симптомы апендицита - усиление боли в животике при мельчайшем движении, при попытке кашлянуть либо встать.

    В главном патология проявляется с правой стороны, но медицина знает случаи, когда аппендицит появлялся и в левом боку. В таких случаях придаток прямой кишки размещен слева. Боль, возникающая во время приступа, впрямую находится в зависимости от расположения аппендикса. Если болевые чувства наблюдаются понизу животика либо области лона, то отросток находится в районе таза. При расположении органа поблизости медиальной полосы признаки апендицита появляются болью около пупка. Боль в пояснице, отдающая в пах либо правую ногу, показывает на размещение аппендикса за слепой кишкой.

    Обычно такие признаки апендицита, как болевые чувства, не носят ярко выраженного нрава. Человек может вытерпеть, пока отросток слепой кишки не станет растягиваться от гноя, в таком случае идет речь об эмпиеме аппендикса. В данной ситуации боль уже трудно вытерпеть. При разрыве пораженного органа боль распространяется совместно с разлившимся гноем по всей брюшной полости.

    Практически у всех пациентов признаки апендицита появляются в виде тошноты и рвоты, возникающей сначала воспаления. Из-за этого болезнь нередко путают с отклонениями либо расстройствами желудочно-кишечной системы. Одним из признаков является отказ пациента от приема еды, это типично для 90 процентов случаев.

    Таким макаром, известны последующие главные признаки апендицита:

    - трудности со стулом. Задержка дефекации наблюдается у трети заболевших, у пятнадцати процентов появляется, напротив, лишне водянистый стул;

    - тенезмы (неверные позывы в туалет);

    - маленькое увеличение температуры. У пятидесяти процентов нездоровых в 1-ые день температура тела увеличивается до 37,5 градусов. Хотя жар для данного заболевания не характерен, если оно не связано с отягощениями.

    Острая форма аппендицита характеризуется развитием конфигураций, наблюдающихся в 1-ые день после воспаления: застой крови в капиллярах, расстройство лимфы, отеки и кровоизлияния, маргинация лейкоцитов.

    Человек, попадающий в целебное учреждение с подозрением на аппендицит, находится под наблюдением доктора и сдает ряд анализов. Если диагноз подтвердится, исцеление создают средством хирургической операции.

    Хирургическое вмешательство осуществляется обычным либо эндоскопическим способом. 2-ой метод является самым передовым. Во время операции делают наименьший надрез, а период реабилитации составляет двое-трое суток.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.