• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скарлатина: симптомы и ее лечение

    Опубликовано: 2017-07-13 16:44:56

    Посреди малышей достаточно всераспространено такое болезнь, как скарлатина. Отягощения вероятны в случае позднего определения заболевания и несвоевременного исцеления, а чтоб этого избежать, нужно научиться определять 1-ые признаки ее возникновения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пурпуровая сыпь на коже, выделяющая светлый носогубный треугольник, контрастирующий с алостью щек, интоксикация и лихорадка - это главные признаки такового заболевания, как скарлатина. Симптомы ее достаточно идентичны с основными признаками ангины. Это - высочайшая температура, обложенный язык и воспаленные миндалины. Отличие ее заключается в том, что тут возникает маленькая красноватая сыпь, сначала на самых ласковых местах тела (щеки, подмышечные и ягодичные впадины, подошвы, ладошки и боковые коже), а потом и по всему туловищу.

    У взрослых еще пореже появляется скарлатина, симптомы ее распространяются на малышей младшего возраста и появляются очень резко. У активного и здорового с виду малыша стремительно подымается высочайшая температура, часто доходящая до 30 9 градусов, возникает слабость и вялость, теряется аппетит, начинает болеть гортань и появляется тошнота и даже рвота. В 1-ый денек заболевания язык покрывается белоснежным налетом, вследствие чего трудно найти, что это - скарлатина. Симптомы, исцеление которых нужно начинать немедленно, появляются уже на 2-ой денек заболевания. Налет сходит и видно пурпуровую, ярко выраженную сыпь. При правильном и своевременном лечении сыпь на теле исчезает уже через три, максимум семь дней. Язык может оставаться в таком состоянии в течение 2-ух недель и воспринимает собственный обычный вид после полного излечения.

    Очень ярки, при таком заболевании, как скарлатина, симптомы. Исцеление их сопровождается дискомфортом пациента от сильного зуда. Принципиально разъяснить ребенку, что сыпь не следует чесать, потому что это чревато сильными поражениями кожных покровов, следствием которых могут стать даже шрамы. Для облегчения состояния можно давать малышу успокоительное, к примеру валериану. После исчезновения сыпи, кожа начинает очень шелушиться и ее рекомендуется обильно смазывать кремом.

    При своевременном и правильном лечении с применением лекарств болезнь протекает в легкой форме и достаточно стремительно излечивается. Пореже встречается средняя и томная форма такового заболевания, как скарлатина. Отягощения с почками и сердечком обычно бывают у малышей старшего возраста и взрослых людей. Всем клиентам нужно сдавать анализы крови и мочи по истечении первой, 2-ой и третьей недели заболевания, также рекомендуется проверить состояние сердца, сделав его кардиограмму. В любом случае, и небольшой ребенок, и взрослый, должны соблюдать домашний режим более 21-го денька, чтоб не допустить вероятных осложнений заболевания.

    Если даже у малыша выявлена скарлатина, симптомы которой выражаются в маленький температуре и не вызывают суровых опасений, очень принципиально немедля обратиться к спецу. Исцеление в легкой форме проводится на дому с полной изоляцией от других малышей и неотклонимым постельным режимом. Уже после суток приема сильных лекарств у хворого наступает существенное облегчение, ему рекомендуется обильное питье и водянистая еда с наименьшим содержанием белков. Из рациона исключаются все вызывающие аллергию продукты (клубника, мед, цитрусовые, шоколад и другие). Но даже при отличном самочувствии и отсутствии температуры, нужно принимать лекарства в протяжении 7 дней.

    Если есть подозрение, что у малыша скарлатина, симптомы которой могут проявляться уже в 1-ые часы заболевания, ни при каких обстоятельствах не надо идти в больницу на прием, а лучше вызвать доктора на дом. Это болезнь передается воздушно-капельным методом и появляется опасность инфецирования окружающих. Родителям, ухаживающим за нездоровым малышом и не болевшим этой заболеванием в детском возрасте, нужно обезопасить себя, приняв антивирусные препараты. После излечения рекомендуется прокипятить все использовавшееся белье, а игрушки и посуду обеззаразить. Следует избегать контакта с другими детками и членами семьи, надевать ватно-марлевую повязку и включить в рацион витамины С и В.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.