• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему кружится голова

    Опубликовано: 2017-07-13 13:24:53

    Головокружение знакомо всем. Это и не болезнь, но чувства очень противные. Головокружение – это симптом. Только какой заболевания? Почему кружится голова?

    Головокружение знакомо всем. Это и не болезнь, но чувства очень противные. Головокружение - это симптом. Только какой заболевания? Найти наверное это под силу только доктору. Но и обычный мещанин должен кое-что знать о головокружении, чтоб уметь ориентировать в ситуации и знать, как поступать в случае его появления. Почему кружится голова?

    Головокружение, которое не связано с неуввязками со здоровьем

    Время от времени головокружение может стать следствием укачивания в транспорте либо на карусели. Причина кроется в особенностях работы вестибулярного аппарата. Это временное явление, пусть и противное. Именуется оно физиологическим головокружением.

    Почему кружится голова когда встаешь? Опять-таки причина в том, что вестибулярный аппарат не успевает скоординироваться. Более того, это может разъясняться и общей ослабленностью организма, нехваткой витаминов либо пониженным уровнем гемоглобина.

    Вероятны случаи, когда голова кружится от недоедания, потому поосторожнее с «голодными» диетами.

    Тревожные симптомы

    Почему кружится голова нередко?

    Вот если голова кружится систематически, стоит серьезно об этом задуматься. Вероятнее всего, это уже вправду симптомы, сигнализирующие о «неполадках» в организме. Додуматься о самой заболевания можно по сопутствующим ощущениям.

    Головокружение может быть следствием заболевания вестибулярного аппарата, который находится во внутреннем ухе. Это так называемое настоящее головокружение либо вертиго. Оно чувствуется остро, сопровождается иллюзиями перемещения в пространстве собственного тела либо предметов окружения. Не считая того, могут появляться на его фоне тошнота, рвота, прохладный пот. Нередко такие головокружения - следствие отита.

    Головокружение, сопровождаемое головной болью

    Почему голова болит и кружится?

    Одна из вероятных обстоятельств - традиционная мигрень. Она обычно сопровождается шумом в ушах, головокружением, тошнотой, звуко- и светобоязнью.

    Также предпосылки могут крыться в отравлении (спиртном, медикаментозном и т.д.) или в том, что была пережита черепно-мозговая травма.

    Головокружением сопровождаются скачки кровяного давления. Обычно люди, страдающие от этого, способны определять этот симптом сами.

    Головокружение, сопровождаемое нарушением координации движений

    Это очень суровый симптом, который просит воззвания к доктору. Может быть, предпосылкой стало нарушение кровообращения мозга (инфаркт). Если головокружение смешивается с сильной слабостью, нарушением зрения, искажением чувствительности либо потерей сознания, необходимо немедля вызывать скорую.

    Головокружение, сопровождаемое психическим дискомфортом

    Головокружение до тумана в голове, когда чувствуется ужас падения, дурнота нередко свидетельствует о депрессии либо неврозе. Сейчас это очень всераспространенный случай. Такое состояние может держаться до нескольких месяцев и просит неотклонимой консультации с доктором.

    Если вы понимаете, что пережили сильный стресс, то сможете прийти к выводу, почему кружится голова в этом случае.

    Головокружение, возникшее после приема фармацевтических средств

    Некие люди особо чувствительны к неким медпрепаратам. Это, в главном, средства от аллергии, простуды, лекарства, транквилизаторы и снотворное. Если вы принимаете какие-либо из данных групп препараты, необходимо сказать о возникшем головокружении вашему доктору, чтоб он поменял лечущее средство.

    Что делать, когда кружится голова?

    Разобравшись, почему кружится голова, необходимо к тому же усвоить правила поведения в случаях, когда головокружение возникает.

    Когда резко закружилась голова, постарайтесь не беспокоиться, успокойтесь. Лучше отыскать место, чтоб присесть либо хотя бы обо что-то опереться, чтоб не свалиться. Головокружение нередко сопровождается нарушением равновесия. Если находитесь дома, непременно лягте. Когда голова и плечи окажутся на этом же уровне, улучшится кровоснабжение мозга.

    Не совершайте никаких резких движений. Чтоб сделать лучше свое состояние, зафиксируйте взор на какой-либо стационарной точке (любом предмета в комнате) либо закройте глаза.

    Если эти меры не посодействовали довольно стремительно нейтрализовать противные чувства, обращайтесь к доктору.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.