• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подушка безопасности из банковских металлов

    Опубликовано: 2017-07-12 15:50:14

    Сохранение денежных средств, находящихся вне оборота, достаточно сложная задача. Инфляция, экономические кризис, обвал банковской системы могут свести на нет все труды по формированию капитала. Одним из инструментов создания и приумножения финансовых резервов стало приобретение драгоценных металлов наивысшей пробы.

    Преимущества приобретения и владения

    В отличие от множества активов, банковские металлы можно назвать твердой валютой. Их наличие в инвестиционном портфеле позволяет чувствовать себя гораздо увереннее в мире бизнеса.

    Цена серебра и цена золота за последние 15 лет неуклонно растет. За этот период она выросла более чем в 5,4 раза. Такая же тенденция прогнозируется на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

    Обезличенные металлические счета позволяют:

    - защитить средства от обесценивания (рост цен опережает инфляционную динамику);

    - приумножить капитал при длительных сроках вложения;

    - быстро превратить металл в валюту любой страны;

    - обеспечить безопасность владения.

    Следить ли за ценой

    Постоянное наблюдение за стоимостью драгоценных металлов, если только вы не являетесь фондовым игроком, дело не обязательное. В течение коротких периодов времени возможны как снижение, так и повышение стоимости. Большое видится на расстоянии.

    За доступное время наблюдения курс золота имеет устойчиво направленное движение вверх.

    Скачкообразные приросты происходили в начале 2008, конце 2014, январе и феврале 2016 годов. Между пиками находятся достаточно большие временные промежутки постоянного роста без резких колебаний на понижение. Сразу после максимального подъема наблюдается резкое снижения, которое не переходит ниже ранее установленной устойчивой цены.

    Курс серебра, по данным Файненс юа, имеет более неустойчивую динамику. Показав неуклонный рост до 2012 года в течение 5 лет, за следующие 2 года он понизился почти в 2 раза. После чего повторил взлет золота в конце 2014 года с последующим небольшим откатом.

    Основные факторы, влияющие на курсы банковских металлов:

    а) понижение

    - высокая стоимость американского доллара;

    - увеличение объемов продаваемых драгметаллов;

    б) повышение

    - техногенные аварии, природные катаклизмы, нестабильная политическая ситуация в добывающих странах, что приводит уменьшению объема добычи;

    - активность отдельных инвесторов и государств.

    На изменение стоимости ту или иную сторону влияет развитие экономики в развитых странах, фактические или ложные утечки информации (слухи).

    Приобретение драгоценных металлов на долгий срок позволит сохранить и приумножить накопления.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.