• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Siemens утверждают, что турбины в Крым доставили против воли компании

    Опубликовано: 2017-07-11 15:30:47

    В немецком концерне Siemens заявили, что по меньшей мере две газотурбинные установки, которые он поставил для проекта в России, были доставлены на территорию оккупированного Крыма против его воли. Об этом говорится в пресс-релизе компании, предает Reuters.

    « течение нескольких месяцев мы неоднократно получали заверения от покупателя, что поставок в Крым не будет. Siemens намерен инициировать уголовное расследование в отношении лиц, причастных к событию», - отметили в компании, передает 112 Украина.

    Кроме того, Siemens будет добиваться отмены поставок с территории оккупированного Крыма.

    Напомним, ранее СМИ сообщали, что Россия завезла две турбины для электростанций, произведенные немецкой компанией Siemens, в оккупированный Крым.

    Напомним, по данным Reuters, Россия поставила в Крым произведенные Siemens турбины для электростанции, несмотря на санкции ЕС, запрещающие фирмам союза поставлять на полуостров энерготехнологии. Позже пресс-секретарь компании Михаэль Фридрих заявил, что Siemens AG не поставляла турбины в Крым.

    Российская компания «Технопромэкспорт» (входит в госкорпорацию «Ростех»), строящая Симферопольскую и Севастопольскую ТЭС в Крыму, заявила, что не закупала турбины для крымских станций напрямую у немецкой Siemens.

    Кремль утверждает, что турбины, устанавливаемые в Крыму, произведены в России из российских компонентов.

    Немецкий концерн обещает провести тщательное расследование факта.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.