• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада должна рассмотреть пенсионную и образовательную реформы на этой пленарной неделе

    Опубликовано: 2017-07-10 18:00:39

    Парламент должен рассмотреть на этой пленарной неделе пенсионную и образовательную реформы, инициированные правительством. Об этом на сегодняшнем заседании Согласительного совета заявил председатель ВР Андрей Пабубий, передает корреспондент УНН.
    "Будет предлагаться включения в повестку дня сессии и возможно рассмотрение вопроса пенсионной реформы, если будет такая воля зала и если этот вопрос будет включен в повестку дня сессии. Кроме того, у нас стоит на рассмотрении вопрос образовательной реформы, и тоже и министр, и профильный комитет обращаются с просьбой и настоянию, чтобы мы закон об образовании приняли на этой пленарной неделе, чтобы с 1 сентября, когда начнется учебный год, именно этот закон уже и чтобы реформа могла продолжаться", - сказал председатель ВР.
    Также он напомнил, что сейчас на рассмотрении в комитете ВР находится законопроект о введении медицинской реформы.
    Как сообщал УНН, Верховная Рада может уже во вторник начать рассмотрение представлений Генпрокурора Юрия Луценко о снятии неприкосновенности с пяти народных депутатов.

    Анна Писаренко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.