• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У недоношенных младенцев повышен риск возникновения врожденных дефектов

    Опубликовано: 2017-07-10 23:24:17

    У недоношенных младенцев в два раза выше риск появиться на свет с врожденными дефектами, считают американские ученые.

    Ученые изучили почти 7 миллионов новорожденных, родившихся в период между 1995-2000 годами, в 13 странах, для выяснения взаимосвязи преждевременных родов и врожденных дефектов.

    Выяснилось, что приблизительно у 8% недоношенных детей были врожденные аномалии по сравнению с 3%, рожденными в срок. Младенцы, рожденные в период между 24 и 31 неделями, были подвержены самому высокому риску - в пять раз выше, чем у рожденных в срок детей. Полный срок беременности составляет приблизительно 40 недель.

    Самыми распространенными врожденными дефектами в группе недоношенных детей были проблемы с центральной нервной и сердечно-сосудистой системами. Причина большинства врожденных дефектов остается неизвестной, хотя основной причиной скорее всего является комбинация генетических и экологических факторов, считают ученые.

    Специалисты отметили, что курение во время беременности и ожирение матери до беременности являются причиной основных врожденных дефектов и преждевременных родов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.