• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удар электрическим током приводит к неврологическим проблемам

    Опубликовано: 2017-07-10 19:44:17

    Электрошок, вызванный напряжением от 120 до 52000 Вольт, способствует возникновению неврологических и нейропсихологических нарушений у людей, утверждают ученые.

    Доктор-педиатр Benoit Bailley и его коллеги оценивали частоту неврологических и нейропсихологических нарушений, возникающих сразу после электрошока, а также спустя один год. Целью исследования было установить связь между симптомами и такими факторами риска, как нервно-мышечный спазм (тетания), потеря сознания или шок, вызванные напряжением более 1000 В, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые предложили принять участие 134 пациентам, которые проходили лечение в клинике Квебека. Большинство случаев электрошока (48%) произошли в домашних условиях (120-240 В), тогда как 38% были связаны с производством (347-1200 В).

    Оценка неврологических и нейропсихологических симптомов (общая слабость, боль, мышечная слабость, онемение конечностей, головная боль, потеря памяти, психологические расстройства, головокружение и депрессия) оценивались через 1 месяц после электротравмы. Следующий контрольный осмотр проводили через 1 год.

    26% (30 пациентов из 114) участников отмечали ранние неврологические и нейропсихологические симптомы. Чаще всего больные жаловались на общую слабость и боль. Через 1 год у 28% пациентов все еще оставались эти симптомы, а у некоторых появились новые жалобы.

    По мнению исследователей, причины происхождения неврологических и нейропсихологических нарушений неизвестны. Но врачам следует предупреждать своих пациентов о возможном возникновении симптомов через некоторое время после травмы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.