• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бассейн: небезопасное удовольствие

    Опубликовано: 2017-07-10 13:04:29

    Лето уже не за горами, и многие планируют поездки к берегу реки, озера или отдых в аквапарке. А безопасно ли это для здоровья?

    Управление по контролю заболеваемости сообщило о 21 вспышке криптоспоридизма («крипто») в 2007 году - главной причины заболеваемости, связанной с водоемами. Источником инфекции в 18 случаях вспышек была именно хлорированная вода бассейнов, остальные 3 вспышки ассоциировались с озерной водой.

    По мнению эпидемиолога Michele Hlavsa, число вспышек инфекций лишь частично отображает ситуацию в действительности. Вспышка заболевания устанавливается при как минимум двух случаях, связанных с одной и той же причиной.

    Криптоспоридия вызывает диарею (понос), которая может длиться от 1 до 3 недель, боли в желудке, дегидратацию (обезвоживание), рвоту, лихорадку и потерю массы тела. Инфекция передается посредством заглатывания зараженной воды или контактно-бытовым путем.

    Самое главное - это не допустить попадания криптоспоридии в воду бассейна. Для этого нужно соблюдать санитарные нормы по содержанию бассейнов, а также фильтровать воду. Ведь даже в хорошо хлорированной воде она может жить до 10 суток благодаря своей стойкости к хлору.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.