• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые полностью расшифровали геном женщины

    Опубликовано: 2017-07-10 12:44:58

    В настоящее время исследователи проверяют полученные результаты, а после этого намерены их опубликовать в одном из рецензируемых журналов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    До сих пор на Земле было полностью расшифровано индивидуальные геномы лишь двух человек - биолога Крейга Вентера и одного из авторов модели двойной спирали ДНК Джеймса Уотсона.

    Как известно, ДНК человека запрятана в хромосомах, каждая из которых содержит сотни тысяч нуклеотидов. И для того, чтобы определить нуклеотидный состав хромосом, их разрезают на куски, которые прочитывают отдельно. Каждый из кусков частично перекрывается с соседним. Поэтому используя перекрывающиеся участки, полученные отрезки текста выстраивают по порядку и в итоге получают последовательность целой хромосомы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.