• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин D не защищает от рака простаты

    Опубликовано: 2017-07-10 12:24:54

    Витамин D не сокращает риск возникновения рака простаты. Такой вывод сделали американские ученые в результате очередного исследования.

    Это исследование противоречит результатам прошлого, в котором удалось выяснить, что витамин D оказывает защитную функцию при риске возникновения рака простаты, молочной железы и других заболеваний.

    Американские ученые из Института Рака провели исследование, целью которого было убедиться, действительно ли витамин D оказывает защитную функцию в плане снижения риска заболевания раком простаты. Рак простаты - один из наиболее диагностируемых видов рака у мужчин во всем мире. В исследовании приняли участие 749 мужчин с диагнозом рака простаты и 780 мужчин без заболевания. Участникам измерили уровень витамина D в крови.

    Однако никакого подтверждения защитного влияния витамина D в профилактике рака простаты ученые не обнаружили. Витамин D помогает организму поглощать кальций и играет важную роль в здоровье костей. Дефицит витамина D у взрослых людей может привести к возникновению остеопороза и к рахиту у детей. Но вряд ли этот витамин может играть роль в снижении риска возникновения рака простаты, считают исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.