• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение трещины заднего прохода

    Опубликовано: 2017-07-10 08:44:25

    В большинстве случаев люди обращаются к проктологу с неуввязками геморроя, и именно тогда им назначают к тому же исцеление трещинкы заднего прохода, которую обнаруживают при осмотре. Это достаточно пикантная неувязка, с которой люди смущяются обращаться к доктору до того времени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Заднепроходная трещинка представляет собой недостаток слизистой прямой кишки в сфинктере заднего прохода. Почаще развивается трещинка на средней либо задней его поверхности. Причинами развития заболевания могут быть травмы в родах, геморрой, приобретенный запор, долгие поносы, поднятие тяжестей, злоупотребление острой едой, сидящий стиль жизни. При острой трещинке тревожат боли при дефекации, капли крови в кале, спазм сфинктера. Если не проводить никакого исцеления процесс перебегает в приобретенную форму.

    При приобретенной трещинке присоединяется зуд, мацерация, трещинка рубцуется, стены ее уплотняются, но в хоть какой момент может происходить повреждение и возникновение кровянистых выделений при дефекации. Человек начинает страшиться ходить в туалет и лихорадочно находить средство от трещинок заднего прохода.

    При остром процессе, сначала заболевания, исцеление трещинкы заднего прохода проводят консервативно, назначают свечки по утрам, за полчаса до дефекации. А после туалета полезно подмыться и принять ванночку с марганцовкой, после этого смазать трещинку мазью. Вечерком необходимо спринцеваться отваром ромашки, после этого полезно прогуляться, чтоб лечущее средство повлияло на трещинку в течение часа. После этого снова смазать трещинку мазью.

    Чтоб исцеление трещинкы заднего прохода проходило удачно принципиально соблюдать диету, восстановить стул и кропотливо соблюдать личную гигиену после туалета. Прекрасно помогают при трещинках свечки с анестезином днем перед дефекацией и микроклизмы вечерком с колларголом. При сильных болях можно делать марганцовые ванночки пару раз в денек. Курс исцеления, обычно, назначают на месяц.

    При приобретенном процессе исцеление трещинкы заднего прохода изредка бывает действенным при ограниченном ведении нездоровых. Потому нередко прибегают к оперативному вмешательству, иссекают рубцовые конфигурации, отчасти рассекают сфинктер. Свежайшая ранка при отсутствии спазма сфинктера отлично заживает.

    Проктологи нередко отвечают на вопрос пациентов о том, как вылечить трещинку заднего прохода достаточно легко. Сходу предлагают оперативное исцеление, если это приобретенная трещинка, которую не один раз и неудачно вылечивали консервативно. Думаю это верно, чтоб избежать осложнений, проще сделать операцию и запамятовать о дилемме. Чем через пару лет все равно придти к докторам, но уже с полипами, свищами либо опухолью. Тогда будет нужно более непростая операция, может быть пластика, облучение либо химиотерапия.

    Расскажу более тщательно про ограниченное исцеление трещинкы заднего прохода при приобретенном процессе. Сначала нужно соблюдать диету, сходу отрешиться от острой и копченой еды. Пару раз в денек делать марганцовые теплые сидячие ванночки. Из мазей используют нитроглицериновую мазь, способную снимать спазм сфинктера прямой кишки. Но не стоит ею увлекаться. Во - первых, она при всасывании в кровь вызывает сильные мигрени. А во-2-х, при выраженном снятии спазма сфинктера можно вызвать его недержание, что приведет к каловой мазне на белье.

    Тот же эффект и побочные деяния дает ботокс, который вводят в сфинктер, действие которого длится три месяца. Для скорого заживления трещинки назначают метилурациловую мазь, облепиховое масло. Для обезболивающего эффекта вводят анальгетики в виде свеч, инъекций, мазей.

    Для нормализации стула не стоит прибегать к слабительным средствам, они могут усилить боли из-за водянистого стула. Еще лучше использовать очищающие клизмы с холодной водой. Теплая вода будет всасываться в кишечном тракте совместно с токсинами, что ухудшит положение.

    Трещинка заднего прохода не такая уж безопасная, как может показаться на 1-ый взор. При ее обнаружении на профилактическом осмотре, даже при отсутствии симптомов, следует заниматься ее исцелением, чтоб избежать более суровых осложнений.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.