• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трещины на пятках: лечение и результат

    Опубликовано: 2017-07-09 17:24:57

    Мечта хоть какой дамы – дождаться первого летнего солнышка и поскорее одеть прекрасные открытые босоножки. Но после долгой прохладной зимы повытрепываться прекрасными и ухоженными ножками могут не все. Что делать, если образовался таковой обидный, а время от времени и больной недостаток, как глубочайшие трещинкы на пятках? Исцеление предлагает массу приятных и действующих методов.

    Красоту дамских ножек воспевают поэты и писатели с давнешних времен. Но что делать, если в наш современный век даме приходится успевать делать тыщу разных дел в течение денька? Естественно, наибольшая нагрузка приходится на ноги, а в главном, на пяточки, которым просто нужно быть сразу и толстыми, и эластичными. Если по любым причинам кожа на пяточке теряет эти характеристики, образуются настолько противные глазу трещинкы на пятках.

    Исцеление можно начать с 1-го из простых средств - вазелина. Перед его нанесением непременно распарьте ножки в жаркой воде с добавлением одной ложки борной кислоты. Нанесите вазелин на трещинкы и заклейте их пластырем. Применяйте раз в день до полного заживления.

    Но трещинкы могут быть не только лишь косметическим недочетом, а свидетельством того, что в организме не все хорошо. Авитаминоз, разные виды грибковых зараз, неисправности в работе щитовидки, сладкий диабет и другие заболевания могут стать первопричинами, вследствие которых образуются глубочайшие трещинкы на пятках. Исцеление следует начинать с визита к доктору, сдачи нужных анализов и устранения появившейся трудности. Если не убрать внутреннюю причину, даже самый наилучший уход за пяточками не принесет хотимых результатов.

    Если из-за грибковой инфекции образовались трещинкы на пятках, исцеление будет включать применение противогрибковых средств. Существует неограниченное количество разных кремов и мазей, способных сделать ваши пяточки вновь нежными, гладкими и симпатичными. Не считая того, не забудьте кропотливо обработать все инструменты для педикюра, обувь и другие девайсы, соприкасавшиеся с кожей на ногах. Из-за недочета либо, напротив, переизбытка определенных витаминов (почаще Е и А), также могут показаться трещинкы на пятках. Исцеление в таких случаях будет включать в себя мед, очень обеспеченный всеми полезными субстанциями и витаминами. На свежайший капустный лист нанесите малость меда и приложите к пятке на ночь. Днем компресс снимите, а пяточку смажьте кремом с витамином Р, можно использовать масло облепихи либо расторопши.

    В особенности тяжело приходится ножкам в прохладный сезон, когда следствием резких перепадов температур могут стать трещинкы на пятках. Исцеление в этом случае просит наибольшего увлажнения. Этого можно добиться, применяя смесь из таких нужных веществ, как салициловая кислота, парафин и пчелиный воск. Смешайте их в равных пропорциях, разогрейте, нанесите на пяточки и отлично закрепите компресс. Рекомендуется держать как можно подольше, лучше день. Потом компресс снимите, пяточки помойте в содовой ванночке, разотрите пемзой и нанесите большой слой увлажняющего крема. Уже после нескольких процедур пятки станут мягенькими, нежными и прекрасными.

    Достаточно нередко из-за нерегулярного ухода возникают глубочайшие трещинкы на пятках. Исцеление в схожих ситуациях может быть более долгим. Приготовьте кашицу из 2-ух луковиц с помощью терки, смешайте ее с березовым дегтем и нанесите полученную смесь на пятку. Данное количество рассчитано на два внедрения. Потом готовьте новейшую, свежайшую смесь. Надеваем полиэтиленовый пакет и держим компресс всю ночь. По истечении 2-ух, время от времени 3-х недель, трещинкы стопроцентно исчезают.

    Как вылечить трещинкы на пятках? Чтоб не допускать возникновения данной ситуации, пяткам, как и всем другим частям тела, следует уделять малость времени. Приобретите скраб для ног и пользуйтесь им как пилингом. Трите каждую пяточку две-три минутки, потом сполосните и нанесите питательный либо увлажняющий крем. Как вылечить трещинкы на пятках в самых запущенных случаях? Если даже в несколько приемов не удается соскрести очень толстый, огрубелый слой кожи, следует нанести на ноги большой слой жирного крема, надеть полиэтиленовые пакеты и сверху теплые носки. Через час сможете идти в ванну и приступать к намеченным процедурам, процесс пройдет еще резвее. Ухаживайте за своими пяточками, уделяйте им пару минут каждый вечер, и летом вы будете щеголять не только лишь прекрасными босоножками, да и нежными, гладкими и ухоженными пяточками

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.