• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если отошли воды

    Опубликовано: 2017-07-09 15:04:39

    Фактически всю беременность дама прислушивается к своим ощущениям и при первых малозначительных дефектах испытывает ужас за малыша. Чтоб не волноваться без предпосылки и принять нужные меры в подходящий момент, нужно знать, какие трудности могут показаться. Очень нередко появляется ситуация, когда дама не знает, что делать, если отошли воды.

    Беременная дама подвержена стрессам и волнениям. Они могут начаться на пустом месте либо иметь под собой основание. Особенные переживания связаны с будущим ребенком, его здоровьем и самим процессом рождения. Фактически всю беременность дама прислушивается к своим ощущениям и при первых малозначительных дефектах испытывает ужас за малыша. Чтоб не волноваться без предпосылки и принять нужные меры в подходящий момент, нужно знать, какие трудности могут показаться. Очень нередко появляется ситуация, когда дама не знает, что делать, если отошли воды.

    Если в 3-ем триместре беременности происходит выделение из влагалища прозрачной воды, то это значит начало родовой деятельности. Последующие деяния зависят от срока беременности.

    Если отошли воды на небольшом сроке беременности (до 38-40 недель), то это значит отягощение ее течения, довольно опасное для малыша. Это может не сопровождаться началом родовой деятельности - тогда появляется риск инфецирования заразой малыша и мамы. Естественно, необходимо сходу обратиться в соответственное учреждение, чтоб была оказана своевременная помощь. Околоплодные воды по своим качествам не очень отличаются от мочи. Потому найти нрав выделений можно исключительно в критериях лаборатории. Следует, если есть такая возможность, набрать их в чистую посуду, чтоб докторы могли узнать, что вышло по сути.

    Самое главное правило, которое следует уяснить каждой беременной даме: если появляется подозрение, что отошли воды, необходимо срочно обратиться за помощью докторов. При всем этом возникает риск начала ранних родов. Перевозка в клинику в данном случае неотклонима.

    Докторы будут держать беременную под неизменным наблюдением. А применение лекарств позволит избежать сепсиса.

    Если отошли воды, но малость, то это также повод для беспокойства. Есть большая возможность начала родовой деятельности. В данном случае необходимо побеспокоиться о том, чтоб стремительно добраться до мед учреждения.

    При отхождении вод на небольшом сроке (более 20 недель) докторы станут делать все вероятное для поддержания беременности. Если же срок меньше, то это явление нередко приводит к выкидышу.

    После 35 недель отхождение вод будет означать досрочные роды. Если отошли воды, а схваток нет, то их будут вызывать. Это имеет принципное значение для жизни мамы и плода, тем паче что таковой срок является более либо наименее обычным для рождения малыша.

    Отсутствие околоплодных вод причиняет ребенку дискомфорт. В таком состоянии он более подвержен инфекциям, которые попадают из наружной среды, также стопроцентно скован. Жизнь его подвергается угрозы.

    При поддержании беременности дама проходит курс исцеления, состоящий из приема препаратов, которые защитят плод от зараз и расслабят матку. Срок родов назначают на основании данных УЗИ.

    Если срок родов уже наступил и отошли воды, нужно также отчаливать в роддом. Некие дамы стараются переждать некое время дома. В этом есть определенная толика риска. С момента, когда отошли воды, дама должна находиться под наблюдением докторов. Они будут смотреть за ходом схваток и их регулярностью, также за раскрытием матки.

    Врачи-гинекологи всегда настаивают на незамедлительной госпитализации, если вышло отхождение околоплодных вод.

    Нужно знать, что нельзя делать, если отошли воды. В любом случае нельзя принимать ванну. Также противопоказаны сексапильные дела. Если у дамы отошли воды, то не следует оставлять ее в одиночестве. Но самое главное, что нужно сделать в данном случае, - посетить мед учреждение. Только докторы могут оказать своевременную помощь и сохранить жизнь и здоровье ребенку.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.