• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хроническую усталость вызывают не вирусы

    Опубликовано: 2017-07-08 18:04:30

    Учёные установили, что вирус, считавшийся возбудителем загадочного состояния под названием синдром хронической усталости, на самом деле им не является. Недавнее исследование подтвердило, что причиной обнаружения вируса в образцах стало их заражение в лаборатории.

    Исследователи из Университетского колледжа Лондона, Фонда института Сэнджера и Оксфордского университета отметили, что в предыдущем исследовании образцы тканей, полученные от больных с синдромом хронической усталости, были заражены мышиным вирусом XMRV.

    Эти данные противоречат результатам американского исследования 2009 года, в ходе которого вирус XMRV был обнаружен в 68 образцах из 101, а также найден в образцах тканей, полученных от больных раком предстательной железы.

    Наш вывод очень прост: "Вирус XMRV не является возбудителем синдрома хронической усталости", - говорит Greg Towers из Университетского колледжа Лондона, участвовавший в настоящем исследовании.

    Синдром хронической усталости - изнурительное состояние, характеризующееся физической и умственной усталостью, которая не проходит после отдыха. Этот синдром диагностирован у 17 млн. человек во всём мире. Лечения его не разработано, и причина неясна, но многие больные указывают на то, что их болезнь началась после вирусной инфекции.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.