• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Двухъярусные кровати опасны для здоровья

    Опубликовано: 2017-07-09 10:04:26

    Травмы, связанные с двухъярусной кроватью, актуальны не только для детей, но и для взрослых в молодом возрасте, утверждают ученые.

    Ученые провели исследование в Центре по исследованию травм (Center for Injury Research), в результате которого выяснилось, что около 75% детей, получивших травму в связи с двухъярусной кроватью, оказались в возрасте до 10 лет. К удивлению ученых, частота данного вида травмы достаточно высока и у людей в возрасте от 18 до 21 года.

    В ходе исследования выяснилось, что в возрастной группе от 18 до 21 года частота подобного травматизма в два раза превышает эти же показатели у детей в возрасте от 14 до 17 лет. Ученые объясняют это тем, что молодежи приходится чаще пользоваться двухъярусными кроватями. Такие кровати часто устанавливают в общежитиях при учебных учреждениях или в армии. Увеличенная частота травматизма среди молодых людей связана также с их большим ростом и весом по сравнению с детьми.

    Согласно статистике, падение с такой кровати является самой распространенной причиной травм, связанных с данным предметами мебели, для всех возрастов. Перелом занимает третье место по частоте повреждений в результате травмы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.