• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 17 причин неверности

    Опубликовано: 2017-07-08 13:04:49

    По мнению психотерапевта, люди в браке, изменяющие своим супругам, чаще всего делают это не из-за эгоизма или аморальных побуждений, а по причинам, которые приведены ниже.

    Во-первых, по мнению Миры Киршенбаум, состоящие в браке изменяют, чтобы найти себя. "Долгое время в вашей жизни существуют силы, которые мешают вам быть собой, выражать себя, а измена – это лучший способ понять, как быть тем, кем вы на самом деле являетесь", - говорит психотерапевт.

    Вторая причина измены - случайная связь. Когда человек и не собирался этого делать, но оказался в неудачном месте в неудачное время.

    Третья причина измены - сексуальная паника. "Вы чувствуете, что ваша сексуальная сила угасает, начинаете паниковать и заводите любовника, чтобы показать, что вы ничуть не стали слабее в постели", – объясняет автор.

    Четвертая причина измен в браке, когда партнеры решают "убить" свои отношения. "Идея заключается в том, что об измене станет известно, и это нанесет браку удар, который либо погубит его, либо сделает сильнее", - говорит психотерапевт, добавляя, что кризис в браке также является причиной, по которой люди изменяют.

    Шестая причина измены – это попытка продать себя подороже. "Ваша жизнь идет дальше, а супруг отстает, – пишет Киршенбаум. – С помощью внебрачной связи вы хотите быть с кем-то, кто, как вам кажется, лучше отвечает вашему положению".

    Желание разогреть былые отношения в браке – является еще одной причиной измен, как и обычное оправдание, когда вы, таким образом, пытаетесь доставить себе хоть немного удовольствия, считает психотерапевт.

    Девятая причина измены – это просто побег. Словами автора книги, боязнь расторгнуть брак приводит к тому, что человек надеется, что именно измена положит всему конец. Или же человек при помощи измены пытается понять, а что с его жизнью будет дальше, можно ли получить с кем-то другим то, чего не хватает в браке – это десятая причины измены.

    Стремление отвлечься является одиннадцатой причиной связей на стороне. Двенадцатой причиной является желание одного из партнеров поднять свою самооценку, как и стремление понять, может ли он еще кому-то нравиться.

    Четырнадцатой причиной измен является желание обрести опыт, которого еще не было. Пятнадцатой – желание отомстить своей половине. Шестнадцатой - кризис среднего возраста. Ну и последняя причина по которой люди изменяют в браке, по мнению американского психотерапевта, являются нереализованные потребности.

    Также автор советует мужьям и женам, которые имеют любовников, не признаваться в своих грехах, так как правда может принести больше вреда, чем ее сокрытие.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.