• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Subaru S204 - только для японцев

    Опубликовано: 2005-12-26 09:40:00
    Subaru Tecnica International (STI), специализирующееся на тюнинге подразделение компании Fuji Heavy Ind., построит 600 экземпляров модели Impreza S204. Производство этой ограниченной серии начнется уже в январе следующего года. STI вручную доводит автомобили Subaru, начиная с апреля 2000 года – первой моделью стала S201, мощность двигателя которой зашкаливала за 300 л.с. И вот, после S202 (в 2002 году) и S203 (в 2004-м) мощностью по 320 «лошадей» каждая, построенных на втором поколении Impreza, пришло время версии S204.
     
     Задний спойлер S204 Турбо мощностью 320 л.с.Базой этого автомобиля стала уже последняя версия Subaru Impreza – 6-скоростная WRX STi. Специалисты STI вручную собрали эту машину, сбалансировали и довели мощность ее 2-литрового турбодвигателя Twin Scroll до тех же самых 320 л.с. У новой S204 низкая и жесткая подвеска со специальными пружинами, амортизаторами и балками стабилизации. Автомобиль комплектуется 18-дюймовыми литыми дисками BBS с шинами Pirelli PZero Corsa и фирменными 17-дюймовыми вентилируемыми тормозами.
     
    Во внешность машины тоже внесены некоторые изменения, такие как оригинальная решетка радиатора, передняя «юбка» из углепластика и антикрыло на багажнике. Салон S204 оформлен в черно-серых цветах, а обычные сидения заменены на «ковши» Recaro.
     
    В Японии этот автомобиль будет продаваться как минимум за 41 тысячу долларов, что примерно на 8,5 тысяч долларов больше, чем обычная Subaru Impreza WRX STi. А импортировать автомобили этой эксклюзивной серии в другие страны компания, скорей всего, не будет.
     
    Инф. Autonews








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.