• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве построят первые в Украине центры переработки мусора

    Опубликовано: 2017-07-07 14:45:30

    Киев перейдет от захоронения к переработке мусора. Власти планируют строительство пяти мусороперерабатывающих заводов.

    В Киеве разработали концепцию поведения с твердыми бытовыми отходами города. Столица планирует перейти от опасного метода захоронения к сортированию, в тому числе и на бытовом уровне, и переработке мусора, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

    "Это поможет улучшить экологическую ситуацию в столице на ее окраинах, поскольку речь идет о введении новых европейских практик поведения с отходами", - сообщает КГГА.

    По словам заместителя главы КГГА Петра Пантелеева, предложенная схема поведения с бытовыми отходами в Киеве предусматривает создание новых Центров поведения с отходами, где будет предусмотрено сортирование бытовых отходов с максимальным отбором компонентов - стекла, пластика, металла, бумаги и пр.

    В планах городских властей реконструкция мусоросжигательного завода "Энергия" с созданием современной системы газоочищения, а также строительство пяти современных мусороперерабатывающих предприятий с мощностью от 350 тонн в год до 450 тонн в год.

    5 июля сообщалось, что в Киеве в связи с проведением гидравлических испытаний теплосетей с 4 по 18 июля временно прекращено горячее водоснабжение части потребителей в трех районах.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.