• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клонированные клетки иммунной системы способны победить меланому

    Опубликовано: 2017-07-06 18:44:29

    Используя клонированные клетки иммунной системы пациента, ученым впервые удалось вылечить рак кожи, сообщает ВВС.

    В исследовании принял участие 52-летний мужчина, у которого был рак кожи (меланома). Результаты исследования были опубликованы в New England Journal of Medicine.

    Американские исследователи клонировали клетки иммунной системы мужчины, которые борются с раковыми клетками. Сделав 5 миллиардов копий клеток, они пересадили их пациенту. Иммунная система играет ключевую роль в борьбе против рака, и медики таким методом искали способ усиления возможностей организма в борьбе с раковой опухолью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В результате эксперимента через два месяца у пациента исчезла опухоль, и уже по истечению двух лет мужчина остается здоровым. По словам ученых, пересаженные клетки остаются в организме в течение многих месяцев после лечения. Если в ходе дальнейших исследований результаты будут такими же положительными, то благодаря своим же клонированным клеткам иммунной системы люди смогут побеждать меланому, считают специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.