• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко поговорил с Меркель перед ее встречей с Путиным

    Опубликовано: 2017-07-06 14:45:27

    Канцлер Германии заверила Порошенко, что во время встречи с Путиным ничего касательно Украины без Украины решаться не будет.

    Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которого обсуждалась ситуация в Донбассе и реализация минских соглашений. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    Разговор прошел в контексте подготовки к саммиту G20 в немецком Гамбурге, а также предстоящей встречи Меркель и президента Франции Эмманюэля Макрона с главой РФ Владимиром Путиным.

    Канцлер Германии заверила Порошенко, что во время встречи с Путиным ничего касательно Украины без Украины решаться не будет.

    В ходе телефонного разговора Порошенко подчеркнул важность освобождения украинских заложников, пребывающих в плену у боевиков и на территории РФ.

    Также во время разговора была выражена обеспокоенность из-за угрозы безопасности наблюдателей СММ ОБСЕ в Донбассе, попыток боевиков препятствовать их деятельности.

    Порошеннко и Меркель подчеркнули необходимость продолжения активных контактов в рамках нормандского формата с целью заставить РФ выполнять минские соглашения.

    Как сообщалось ранее сегодня, в Гамбурге 7-8 июля на полях саммита G20 планируется трехсторонняя встреча Меркель, Макрона и Путина.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.