• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Острая коронарная недостаточность: спасайте сердце немедленно

    Опубликовано: 2017-07-06 09:24:07

    Вам либо вашим близким поставили диагноз «острая коронарная недостаточность», а вы ничего не понимаете об этом заболевании? Прочитайте мою статью, которая ответит на большая часть принципиальных вопросов, касающихся этой сердечной патологии. Времени канителить у вас нет!

    Вам либо вашим близким поставили диагноз «острая коронарная недостаточность», а вы ничего не понимаете об этом заболевании? Прочитайте мою статью, которая ответит на большая часть принципиальных вопросов, касающихся этой сердечной патологии.

    Деятельность сердца при собственной непрерывности и всепостоянстве способна поддерживать однообразный уровень снабжения питательными субстанциями и кислородом всех тканей организма. При всем этом физиологические особенности регуляции сердечной и сосудистой деятельности подразумевают как усиление, так и понижение интенсивности его работы, что при наличии патологий сердца приводит к многофункциональному недостатку и «голоданию» тканей. При всем этом особенностью кровоснабжения сердца будет то, что получает оно питательные вещества и кислород только во время диастолы. Поэтому напряжение физиологических устройств при физической нагрузке, которое приводит к учащению его ритма, значительно понижает длительность диастолы, обедняя кровоток в сердечко. В общем итоге сердечная мускула мучается от ишемии, что сопровождается жгучими болями за грудиной. При таком состоянии недостатка кровоснабжения сердца развивается острая коронарная дефицитность. Предпосылки развития этого патологического состояния можно условно поделить на 2 огромные группы:

    • коронарогенные предпосылки, обусловленные тем, что венечные сосуды имеют очаги атеросклеротического повреждения или сужены, а их стена может быть склерозирована.
    • Некоронарогенные, связанные с патологическим конфигурацией венечных сосудов сердца, и не зависящие от состояния артерий.

    По мере надобности пуска запасных способностей организма для выполнения какой-нибудь физической работы либо при чувственном стрессе сердечная деятельность должна быть ускорена. Но это связано с усугублением имеющегося многофункционального недостатка сосудов сердца.

    Симптоматика острой коронарной дефицитности.

    Под действием адреналина, выделяющегося у человека в момент стресса либо при нагрузке, сосуды суживают собственный просвет для того, чтоб обеспечить увеличение скорости кровотока для адекватного обеспечения снабжения тканей питательными субстанциями. Несколько суженный атеросклеротической бляшкой просвет сосуда либо его склерозированная стена еще больше суживаются, что обуславливает недостаток притока питательных веществ в сердечко с кровью. Появляется острая коронарная дефицитность. Нездоровой сходу начинает ощущать острую жгучую боль за грудиной, которая не позволяет ему делать работу. Такое состояние классифицируется как ишемическая болезнь сердца и имеет последующие формы: стенокардия, инфаркт миокарда. При продолжительно текущей патологии даже в покое сердечко может испытывать недостаток кровообращения, что проявляется одышкой, посинением губ, кончика носа, слабостью пульса на артериях конечностей, потливостью и тревожным выражением лица. Острая коронарная дефицитность, симптомы которой достаточно ярки, не просит дополнительных определенных манипуляций от хворого, ведь в главном играет роль симптоматика:

    • При ходьбе либо выполнении физической нагрузки, стрессе появляется острая горячая боль за грудиной, которая имеет давящий нрав, иррадиирущий в межлопаточное место, левую руку, шейку, под левую ключицу.
    • Таковой приступ обычно продолжается менее 15-25 минут, и болевые чувства равномерно понижаются, тогда как при инфаркте боль не имеет таковой тенденции. При ее продолжительности более получаса можно диагностировать инфаркт миокарда в острейшей стадии.
    • В базу диагностики положен принцип купирования боли: стенокардические боли снимаются спустя 15 минут после приема нитроглицерина, а инфарктные не могут быть снижены таки методом и длятся подольше 30 минут. Для снятия болевого инфарктного синдрома используются наркотические анальгетики, возможность внедрения которых имеется исключительно в стационаре.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.