• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диагностирован холецистит: лечение назначит доктор

    Опубликовано: 2017-07-05 18:04:14

    Статья о холецистите, его видах и методах исцеления. Прочитав ее, вы удостоверьтесь, что это болезнь суровое и необходимо к нему отнестись соответственно.

    Холецистит - это не что другое, как воспаление желчного пузыря, малеханького органа около печени. Через него проходит желчь, подходящая для пищеварения. Если же поток желчи оказывается перекрыт или проток сужен, желчный пузырь набухает и воспаляется, может быть также присоединение инфекции.

    Различают три главные формы холецистита: острый, приобретенный и бескаменный холецистит. Исцеление при различных формах различное. Острый холецистит в большинстве случаев встречается, когда на пути желчи оказывается желчный камень. Приобретенный связан с неизменным воспалением желчного пузыря, стены которого становятся более плотными. А бескаменный холецистит - большая уникальность, с ним в большинстве случаев сталкиваются докторы в реанимации, он в большинстве случаев развивается на фоне таких болезней как СПИД и сладкий диабет . Каковы симптомы холецистита? Самый нередкий симптом - боль в правом подреберье, которая может передвигаться в высшую часть спины, также правое плечо. Другие симптомы - тошнота и рвота, подъем температуры, большая чувствительность зоны правого подреберья к прикосновениям, боль, которая становится посильнее при глубочайшем дыхании продолжается более чем 6 часов. У пенсионеров температура увеличивается изредка, так что приходится опираться на другие симптомы.

    Диагностика начинается, когда вы описываете симптомы доктору. В большинстве случаев для постановки диагноза употребляется УЗИ, на дисплее будут видны камешки, уплотнение стен желчного пузыря и количество воды. Также доктор сумеет оценить размеры и форму органа.

    Что будет, если вам поставят диагноз острый холецистит? Исцеление может быть в 2-ух вариантах - ограниченном и хирургическом. Но в большинстве случаев клиентам советуют не есть сходу после постановки четкого диагноза, так как может предстоять операция. Если же состояние не острое, операция может быть отложена или от нее могут отрешиться вообщем. В этому случае советуют питание с низким содержанием жира (ведь желчь нужна для переваривания жирной еды, потому не надо жирным питанием стимулировать печень на выработку желчи). В каких случаях пациента вылечивают амбулаторно? Когда у него нет температуры, в анализах нет признаков того, что пузырный желчный проток закрыт стопроцентно, в общем желчном протоке (идущем от печени) нет закрывающих проток камешков судя по результатам УЗИ. Также если нет осложняющих событий, таких, как приклонный возраст, беременность или заболевания иммунной системы. В случаях ограниченного исцеления пациенты получают лекарства, противорвотное и обезболивающее. Но они должны быть очень аккуратны и при первом же ухудшении состояния обратиться к доктору.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.