• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ан-148 готов к работе на заснеженных ВПП

    Опубликовано: 2005-12-23 17:43:00
    Выполняя программу сертификационных испытаний, региональный пассажирский самолет нового поколения Ан-148 прошел необходимые проверки на заснеженной взлетно-посадочной полосе. 17 декабря самолет выполнил 9 разбегов и пробегов по ВПП аэропорта «Киев-Антонов», а также прерванный и продолженный взлеты с имитацией отказа одного двигателя. В ходе этих испытаний Ан-148 показал достаточно высокий уровень устойчивости, который соответствует расчетному. Это подтвердили и представители Авиационного регистра Международного Авиационного Комитета и ГосНИИ ГА, которые приняли участие в испытаниях.
     
    Успешно пройдя эти испытания, Ан-148 еще раз подтвердил готовность к эксплуатации в условиях, характерных для Сибири и Севера России. Это особенно важно для стартовых заказчиков этого самолета – российских авиакомпаний «Красноярские авиалинии» и «Пулково», чья маршрутная сеть, в основном, пролегает в этих регионах.
     
    Следующим этапом сертификации Ан-148 станут полеты в условиях низких температур наружного воздуха. Для их выполнения оба летных экземпляра Ан-148 в ближайшее время отправятся в Якутию. Предварительная проверка всех систем самолета показала полную готовность Ан-148 к очередным испытаниям. В предстоящей экспедиции, помимо специалистов АНТК им. О.К.Антонова, примут участие представители ГП «Ивченко-Прогресс», ОАО «Мотор Сич», АР МАК и ГосНИИ ГА.
     
    Пресс-служба АНТК им. О.К.Антонова, 23 декабря 2005 г.







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.