• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи сформулировали главные действенные способы избавиться от лишних килограммов

    Опубликовано: 2017-07-05 08:44:39

    По данным американского Центра по контролю заболеваний, две трети или 66 процентов взрослых американцев имеют избыточный вес или страдают ожирением. Несмотря на огромную, развитую индустрию потери веса в стране, по оценкам только 20% американцев удаётся успешно избавиться от лишних килограммов в течение одного года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Клиницисты Университета Лойолы решили помочь людям, желающим похудеть для улучшения фигуры и здоровья, сформировав главные по их мнению рекомендации с шансом уменьшить жировые скопления в теле.

    1. Ешьте завтрак: употребление пищи в течение одного часа после пробуждения увеличивает процессы метаболизма до 20 процентов за весь день. В идеале завтрак должен состоять из белковой пищи.

    2. Взвешивайтесь раз в неделю: контроль своего веса на еженедельной основе предоставляет возможность увидеть, какими темпами вы худеете и как заметить любые изменения в весе вовремя и соответственно скорректировать своё пищевое поведение.

    3. Один час умеренной физической активности каждый день должен стать нормой. Убирайте снег лопатой во дворе, пылесосьте в комнатах, поднимайтесь и спускайтесь пешком по лестнице - ваше тело должно работать, как бегает хомяк в колесе, говорят врачи.

    4. Смотрите телевизор и сидите за компьютером в совокупности не больше 10 часов в неделю. Многие утверждают, что попросту не имеют времени для физических упражнений, но когда их спрашивают о количество часов, проведённых за компьютером или телевизором, оказывается, что для такого отдыха время находится почти всегда и почти каждый день, отмечают диетологи.

    5. Ищите в привычных действиях любые возможности увеличить количество движения: паркуйте ваш автомобиль подальше от дома, вручную переключайте ТВ-каналы на телевизоре, ходите в магазин пешком - все эти простые способы получить больше физической активности. Ношение шагомера также позволяет честно отслеживать ежедневные уровни физической активности.

    6. Считайте и записывайте калорийность продуктов каждый день - таким образом вы будете точно знать, превысили ли вы рекомендуемые нормы калорий.

    7. Цели в похудении должны быть конкретными и достижимыми: вместо того, чтобы добиться определённого веса, для начала попытайтесь сбросить 10% от вашей массы тела - именной этих уровней достаточно для статистически значимого улучшения здоровья и снижения риска сопутствующих ожирению заболеваний.

    8. Не давайте себе "слабинку": если вы решили соблюдать правильный режим питания и физической активности в будни, но в выходные будете позволять себе "маленькие слабости" в виде пирожного или дополнительных часов перед компьютером, все ваши старания до этого могут быть перечёркнуты. Восстановление нормальной работы метаболизма требует строгого контроля и не допускает слабостей, утверждают медики.

    9. Заручитесь поддержкой надёжного друга или члена семьи, который будет контролировать ваше питание и уровни физической подвижности, а ещё лучше - заниматься спортом вместе с вами.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.