• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жара — враг для людей преклонного возраста

    Опубликовано: 2017-07-04 11:14:55

    Высокая температура воздуха значительно повышает риск возникновения различных проблем со здоровьем у пожилых людей, связанных с перегревом. Причина состоит в том, что с годами тело не может охлаждаться так же быстро, как в молодости, утверждают ученые.

    По мнению специалистов, люди преклонного возраста могут иногда даже не ощущать, что температура достигла опасных для жизни значений. Также они не чувствуют жажды, из-за чего организм не получает необходимое количество воды. По статистике более 200 жителей США старше 50 лет ежегодно умирают от сердечно-сосудистой патологии, вызванной перегревом и повышенной влажностью воздуха.

    Президент Американского Гериатрического Общества доктор Джон Мерфи предлагает людям преклонного возраста несколько простых советов, как избежать подобных проблем: необходимо находиться в сильную жару там, где работают кондиционеры, избегать длительного пребывания на солнце, побольше пить безалкогольных напитков, регулярно принимать душ и отдавать предпочтение легкой одежде светлых тонов из натуральных тканей. Джон Мерфи утверждает, что эти меры предосторожности значительно снизят риск возникновения смертельных случаев, связанных с перегревом.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.